CYCLO-CROSS

INTER REGION CYCLO-CROSS NORD-OUEST – U15 Garçons – VIRE (NORM)

Catégorie de licence U13, U15, Benjamin, Minime

Type de course National

Organisateur VC BOCAGE VIRE

Contact organisateur

vcb.vire3@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

ENZO
CONAN

2

AXEL
MARTINEAU

3

LAYANN
CLOVIS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10065755169 CONAN ENZO BRETAGNE VS SCAEROIS
2 10073013904 MARTINEAU AXEL PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
3 10069012450 CLOVIS LAYANN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
4 10069683063 NOEL Mattis CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
5 10068470159 CHARTEAU PACO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
6 10072475754 LE BELLEC LEENAERT Louis BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 10098181461 BABIN GABRIEL PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
8 10067499755 ROUILLON MAEL BRETAGNE UC ALREENNE
9 10067608273 COURCIER MAEL PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10 10070859894 QUINET AVENEL Alexandre NORMANDIE VALLEE D'EURE CYCLISME
11 10069612941 COUALAN MATTEO BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
12 10069361953 BAUDOUIN Florian CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
13 10067526936 THEAU PACOME BRETAGNE VS RIEUXOIS 56
14 10057094584 SOULARD Dann CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
15 10070042771 FLOCH PIERRE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 10070761480 CABARET NOLAN PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
17 10074152339 PRESSE ROBINSON PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
18 10066972218 LETOUZE Kimmy NORMANDIE UC BRICQUEBEC
19 10067731141 ORRIERE BRIAC PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
20 10091782996 BALBOUS NATHANAEL BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
21 10068363863 HOUDELETTE TRISTAN BRETAGNE CC UZELAIS
22 10068473492 BOUSSEAU JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
23 10065760122 GAUTHIER Nolan CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
24 10066970703 GIARD Lucas NORMANDIE PERIERS CYCLISME
25 10057212705 LUTTIAU NOE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
26 10127558216 VINCENT Elouan NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
27 10071677122 RIPAUD LOUKA PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
28 10100101859 LECLERC Louis NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
29 10069500480 LOREL Alexis NORMANDIE VC BERNAY
30 10069490578 DUPUIS Noam BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
31 10067521781 VALLEE ETHAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
32 10100076702 BRIEND MARIN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
33 10085139005 GIRARD LOU BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
34 10057095089 LE BERRE Jules CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
35 10069490881 BRIAND COME BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
36 10067615145 POULAIN TIMEO BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
37 10071763008 DAVOUST TYLIO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
38 10058083883 BOUDIER BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
39 10069525944 VERGER NATHANAEL PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
40 10085878730 ANDRIEUX Nino CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
41 10069252324 FROGER AODREN PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
42 10057310311 GOUBY Armand CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
43 10069350940 MARY Timothé NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
44 10067249777 JOUVROT LOIS BRETAGNE CC MONCONTOUR
45 10080225246 TESSIER Clément NORMANDIE CS VILLEDIEU
46 10070393385 JOURDAN ANFRAY Edgar NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
47 10067724572 D'AGOSTIN Tizio CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
48 10069030133 LE GOFF BAPTISTE BRETAGNE VS QUIMPEROIS
49 10067500765 LE NEILLON Raphaël BRETAGNE UC ALREENNE
50 10121240684 LECELLIER Mathis NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
51 10075471943 CHESNEL Thomas NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
52 10099983843 FOREST Enzo NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
53 10084814962 CALVEZ ROBIN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
54 10123004266 CLEUET Iban NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME
55 10085322800 ARNOULD SERAPHIN BRETAGNE TEAM TED DIT AUTISME
56 10067581500 CASTEL THEBAULT JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
57 10065980188 FRAS Léo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
58 10068363661 HUBY PIERRE BRETAGNE CC UZELAIS
59 10065755876 LE BARH KYLANN BRETAGNE VS SCAEROIS
60 10072198700 BINET Clément NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
61 10066406584 BOISIVON Anaël NORMANDIE VC AVRANCHES
62 10066727290 PIBALEAU Kélian CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
63 10122325064 DUBOSQ Maël NORMANDIE VC BERNAY
64 10072896692 STEPHAN KILLIAN BRETAGNE UC CARHAIX
65 10075471842 POTTIER Louison NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
66 10070392577 BROTIN Hugo NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
67 10106185678 RADIN Cyriann BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
68 10069612739 COLOMBELMEHEUST CLEMENT BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
69 10067784994 LUCAS AXEL BRETAGNE CC UZELAIS
70 10081515851 LEMPEREUR Louis NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
71 10108230661 DUBOSQ Josselin NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
72 10087333326 ROYER SIMON BRETAGNE VC MEVENNAIS
73 10073546289 CHIROT Evan BRETAGNE ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
74 10071632056 GUENICHON Julien NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
75 10104169492 BRUNO Nathan NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
76 10066409012 GUILLAUME Théo NORMANDIE VC AVRANCHES
77 10068983956 BLIN LESAGE DANNY PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
78 10108745872 SAVOYAT Victor NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
79 10067225933 LE DOUAIRON Kaelig BRETAGNE VS SCAEROIS
80 10071391172 LE PICHON ENZO BRETAGNE VS SCAEROIS
81 10113107640 GESLIN Lewis NORMANDIE ES CAEN
82 10073150916 GATEAU Alexandre NORMANDIE ES CAEN
83 10070394702 GARBER Timothé NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT