ROUTE

GRAND PRIX NATIONAL DE CINTEGABELLE CLM

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Contact organisateur

gaetanprime@club-internet.fr

Podium de l'épreuve

1

Corentin
ERMENAULT

2

Dorian
CARREAU

3

Romain
CAMPISTROUS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009155972 ERMENAULT Corentin NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN AVC AIX EN PROVENCE
2 10026228275 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
3 10010038975 CAMPISTROUS Romain OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
4 10013268671 DUSSOL LOICK OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN DN OCCITANIE CYCLISME
5 10009493250 PIJOURLET Louis NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE
6 10014462175 CASTELLARNAU Florent OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANE CYCLISME FORMATION
7 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
8 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
9 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
10 10072963481 JEAN Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
11 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
12 10015671847 DELCROS Clément SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
13 10023853694 WOOD Harrison SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
14 10070046411 JALADEAU Artus OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
15 10099237044 DRAPIER Lukas BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCCITANE CYCLISME FORMATION
16 10027680851 WARMERDAM Max OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
17 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
18 10026558378 THOMAS NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
19 10027339937 DE VINCENZI Luca OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
20 10015694883 NARBONNE ZUCCARELLI Axel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
21 10122962941 CRAUSE Pedri SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
22 10069853926 ROZES Clément OCCITANIE UV AUCH GG OCCITANE CYCLISME FORMATION
23 10015509169 KONIJN Alexander SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
24 10065537224 GIRARD Damien HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
25 10023513689 COUTURE Cyril OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
26 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
27 10103388947 KNIGHT Oliver SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
28 10066608163 LACROIX Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
29 10026709235 BERTRAND Corentin OCCITANIE CA CASTELSARRASIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
30 10076679995 MAIRE ADRIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE