ROUTE

GRAND PRIX INTERNATIONAL D’ISBERGUES PAS DE CALAIS FÉMININ

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course International

Organisateur GP INT ISBERGUES

Contact organisateur

jean-claude.willems@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Chiara
CONSONNI

2

Clara
COPPONI

3

Maria Giulia
CONFALONIERI

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015660026 CONSONNI Chiara FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
2 10015328711 COPPONI Clara ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3 10007278822 CONFALONIERI Maria Giulia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
4 10015577574 MARTINS Maria FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
5 10010713228 ALZINI Martina FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
6 10048748039 POMPANON Margot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS St Michel - Auber93
7 10080487247 NELSON Josie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
8 10069375188 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
9 10058506340 KING Eluned HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
10 10070043983 LE DEUNFF MARIE MORGANE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR ARKEA PRO CYCLING TEAM
11 10015510381 VAN HAAFTEN Kirstie BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
12 10015338916 BERTEAU Victoire HAUTS DE FRANCE VC LAONNOIS
13 10022056265 WOLLASTON Ally AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
14 10011026759 TRUYEN Marthe PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
15 10007401181 BORGLI Stine NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
16 10007742705 DUVAL Eugénie NORMANDIE UV NEUBOURG FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
17 10015701351 CASTRIQUE Alana FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
18 10023404060 VAN ZUTHEM Cecilia BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
19 10014322537 ALMEIDA Sophie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
20 10014757118 SWINKELS Sylvie GRAND EST L.C. TETANGE
21 10026171388 LE MOUEL CELIA BRETAGNE UC BRIOCHINE
22 10016236063 SHARPE Alice FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
23 10074644312 TESSIER Océane ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
24 10007980454 VIECELI Lara FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
25 10023342527 SOUREN Scarlett OCCITANIE MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS
26 10070303560 FAHY Camille GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
27 10023925335 TACEY April ILE DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
28 10065016454 VANHOVE Marith OCCITANIE MIDI-PYRENÉES ETRANGERS
29 10010126073 GRONDAHL ANTONIA BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
30 10025687196 MEDDE ISAURE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE CUBE PRO FERMETURES SEFIC
31 10065277142 TASANE Elina AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
32 10015339017 FORTIN Valentine ILE DE FRANCE US CRETEIL
33 10009495371 VAN 'T GELOOF Marjolein FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
34 10009135057 VANDENBROUCKE Saartje FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
35 10031546808 GASPARRINI Eleonora Camilla BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
36 10092049445 FLIS Agata HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
37 10065841055 TREGOUET MAURENE BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL Breizh Ladies
38 10021733438 FOWLER Prudence AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
39 10026193721 CHARPENTIER Chloé GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
40 10009989970 BORRAS Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
41 10079786019 COUZENS Millie HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
42 10071191415 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE
43 10015185938 STEIGENGA Nicole FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
44 10055221070 LOUW Anya ILE DE FRANCE GS PODENZANO
45 10023511164 AVOINE Alison GRAND EST U.V.C.A TROYES St Michel - Auber93
46 10008990163 KASTELIJN Yara FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
47 10088433466 BIRIUKOVA Yuliia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI ARKEA PRO CYCLING TEAM
48 10065659785 GUIRADO AXELLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
49 10026262025 MIERMONT Dilyxine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
50 10011141341 VALENTIN Constance SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE VCA ANJOS KTM
51 10013769435 JONCHERAY Victoire GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS U.V.C.A. Troyes
52 10027578595 POMARES Cindy ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
53 10008635610 SANGUINETI Ilaria FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
54 10014322436 ALLIN Pauline NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ARKEA PRO CYCLING TEAM
55 10089424381 VIGIE Margaux OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN VALCAR - TRAVEL & SERVICE
56 10006245669 BIDEAU Sandrine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
57 10090489058 PERKINS Flora BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
58 10012904721 FONSECA Barbara ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
59 10087107596 STANNARD Elizabeth BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
60 10108351307 LAUBIG Leonie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
61 10066772861 FOUQUENET AMANDINE BRETAGNE US VERN CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
62 10009877008 GROSSETETE Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
63 10009902367 GUILMAN Victorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
64 10123257476 VAN AGT Eva ILE DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
65 10116004405 GUERIN Marine SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
66 10092197470 MANGAN Fiona FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
67 10086055451 AUBRY Julia AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
68 10055774374 LEBEDZ Dziyana BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
69 10016344379 AERNOUTS Amber PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
70 10014585649 KOLESAVA Anastasiya GRAND EST AUTRES FEDERATIONS STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
71 10040086343 SONNERY COTTET ANNA OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
72 10131192177 DALE Stine HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
73 10093465746 BEUNARD Malorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
74 10067434582 BOULAIS FLAVIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME WOMEN TRACK TEAM
75 10109887240 VAN DER LINDEN Inès OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
76 10083955504 VAN EYNDE Fien BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
77 10070750669 DAUMAS NOEMIE OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
78 10069191902 DIRINGER Manon GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
79 10023335857 KNAVEN Senne OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
80 10125221829 SOLAND Lena HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
81 10009997751 LOPEZ LLULL Margarita PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
82 10016077429 JOHANSSON Hanna FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
83 10022708892 BOS Leonie BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
84 10023395673 VAN DER MOLEN Yuli OCCITANIE MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS
85 10086199739 BOSKAMP Lente HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
86 10014231904 MORGANS SLADER Francesca FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
87 10118612085 JANUSZ Izabela GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
88 10099917963 SMITHSON Libby HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
89 10009882260 PEREKITKO Karolina FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
90 10092910321 IVERSEN Ane BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
91 10117937230 LIECHTI Jasmin HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
92 10070266679 MARREL Jessie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
93 10068663957 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE CSM CLAMART STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
94 10027625277 HINAULT MARYANNE BRETAGNE TEAM LA GODASSE ARKEA PRO CYCLING TEAM
95 10010169220 BRAUßE Franziska ILE DE FRANCE GS PODENZANO
96 10015662349 FIDANZA Martina FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
97 10036438537 REIßNER Lena Charlotte HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
98 10023506417 HAYES Connie FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
99 10023130440 DE GAST Belle FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
100 10022170241 MACGREGOR Bronwyn HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
101 10029325609 REDAELLI Emma HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
102 10009711906 VAINIONPÄÄ Laura FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
103 10011116685 BRECK Holly FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
104 10023702942 BULLARD Georgia HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
105 10117334618 RATIGNIER Amélie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION SPRINTER NICE MÉTROPOLE
106 10102208577 MARCHE Lou AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
107 10071132912 MEERPOEL Marie HAUTS DE FRANCE RO COMINOISE TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE
108 10022146801 LIPP Annamarie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
109 10021721415 EVANS Alicia BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
110 10103570823 CHAGROT Barbara BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
111 10023216629 VAN DER KOLK Iris HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
112 10052055234 TROELSEN Mille GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
113 10023854001 MARTIN Phoebe FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
114 10022726272 VAN ROOIJEN Eline BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
115 10118316944 WINDSOR Claire HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
116 10062860933 COTTER Imogen BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS