ROUTE

GRAND PRIX FÉMININ DE CHAMBÉRY

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course International

Organisateur CHAMBERY CYCLISME ORGANISATION

Contact organisateur

organisation@chambery-cyclisme.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014189262 VERHULST Gladys NORMANDIE AC MONTIVILLIERS ARKEA PRO CYCLING TEAM
2 10029808282 BARIANI Giorgia AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
3 10014963040 SILVESTRI Debora FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
4 10014963848 MARTURANO Greta FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
5 10015495631 PISCIALI Francesca FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
6 10009902367 GUILMAN Victorie NOUVELLE AQUITAINE ENTENTE CYCLISTE 3 M FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
7 10010998871 BARONI Francesca GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
8 10034794183 RÜEGG Noemi AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
9 10018890429 STEELS Claire AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
10 10030303689 REALINI Gaia AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
11 10014322739 COSTON Morgane NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
12 10015659016 CARBONARI Anastasia AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
13 10023490552 WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
14 10091456129 MAURER Melanie FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2 STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
15 10084383819 SCHOENS Quinty AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
16 10028969941 ALESSIO Camilla AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
17 10007517379 SOUYRIS Manon OCCITANIE ALBI VELO SPORT STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
18 10067840265 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE ARKEA PRO CYCLING TEAM
19 10010116373 ELLSAY Gillian FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
20 10007898511 BAUR Caroline FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
21 10010747277 DRUMMOND Michaela FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
22 10014322436 ALLIN Pauline NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ARKEA PRO CYCLING TEAM
23 10010678771 QUAGLIOTTO Nadia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
24 10030139496 VETTORELLO Giorgia AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
25 10023490451 EUSTACHE Emeline AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
26 10027315483 COUTINHO Alice BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
27 10007703194 CLAUZEL Perrine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE CUBE PRO FERMETURES SEFIC
28 10089972938 FISHER Annabel FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2 STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
29 10007773825 DEMAY CORALIE BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME  Equipe de France - Militaire
30 10068086910 ALLIONE Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT BEAUMES DE VENISE - MASSI
31 10007521928 ADRIAN Vera FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
32 10067434582 BOULAIS FLAVIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
33 10030311773 SIMONI Giorgia AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
34 10015661945 GEPPI Leonora FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
35 10030089178 MASETTI Gaia AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
36 10030013400 COSENTINO Caris AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
37 10069979117 SQUIBAN MAEVA BRETAGNE AC GOUESNOU STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
38 10066798325 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
39 10023511164 AVOINE Alison GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
40 10071392889 BEAUBRUN Lisa CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
41 10028281948 GROSJEAN Margot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
42 10011033732 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE VC DE TOURS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
43 10066547741 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
44 10002526125 VALSECCHI Silvia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
45 10081561119 TRITSCH Balladyne NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
46 10041826077 CANTERA CARRASCO Ines AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
47 10014962535 DALLA VALLE Elisa FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
48 10011037772 RODRIGUEZ REVERT Sofia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
49 10009387257 BALDUCCI Michela FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
50 10010970983 GASPARINI Alice FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
51 10016077429 JOHANSSON Hanna BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
52 10067801061 PALAZZI Alice AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
53 10046251095 JONKER Kerry AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
54 10009882260 PEREKITKO Karolina GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
55 10014964858 CANVELLI Vania FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
56 10065659785 GUIRADO AXELLE OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM FEMININ LE BOULOU
57 10015335377 HÁJKOVÁ Markéta AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
58 10076804883 PLET Manon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
59 10023512881 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
60 10011183979 ORTIZ BONILLA Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
61 10048748039 POMPANON Margot ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
62 10068087920 SCHMIDT Julie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes