ROUTE

GRAND PRIX DU CENTRE DE LA FRANCE BRUERE ALLICHAMPS

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur AS CULAN

Contact organisateur

francksauthon@hotmail.fr

Podium de l'épreuve

1

Sten
VAN GUCHT

2

Ronan
RACAULT

3

Thomas
JOUANNIN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
2 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
3 10067155003 JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
4 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
5 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
6 10025732666 BOILEAU Léo BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
7 10007773421 MAFFEIS Dany ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
8 10026918793 VILLEMIN Alan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
9 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
10 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
11 10023572600 MILLON Simon CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
12 10013014350 FORESTIER Loïc CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
13 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
14 10003389324 MARTINEZ Yannick AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS GUIDON CHALETTOIS
15 10015331842 ANSONS Kristers AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
16 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
17 10069466229 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
18 10069466330 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
19 10015280211 QUARTERMAN Charles BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
20 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
21 10012860564 CONSTANTIN Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
22 10061637824 PEATFIELD BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
23 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
24 10013755388 MEYER Robin OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
25 10014321224 SAGNIER Théo ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
26 10013885835 OLGUN Serkan ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
27 10009487994 BATISTA Camille CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN GUIDON CHALETTOIS
28 10015847659 KUS Adam BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
29 10067791765 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
30 10013624036 GAZUT Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME