ROUTE

Grand Prix des Quartiers à Avranches – Coupe de France N3 Finale

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VC AVRANCHES

Contact organisateur

serge.morazin@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

LOUIS
BARBIN

2

Cédric
STEMPEL

3

ILAN
GUERN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023548954 BARBIN LOUIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
2 10012815300 STEMPEL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
3 10075404245 GUERN ILAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
4 10067196025 GAREL THOMAS BRETAGNE VC DINANNAIS US SAINT HERBLAIN CYCLISME
5 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
6 10048750766 RAFFLEGEAU ETIENNE PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
7 10014780861 SOUFFACHE STELLIO PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 10011185090 VIDAL Victor OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 CALVISSON VTT
9 10013014148 SOUBES Yohan NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME TEAM 24
10 10027150684 SILLIAU NICOLAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
11 10011579760 ROUAT Geoffrey OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
12 10026522915 CADIOU RAPHAËL BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
13 10069580306 PLUSQUELLEC QUENTIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
14 10015597883 GOURGUECHON Baptiste HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
15 10015454710 CERESUELA Mathieu NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
16 10026010229 GLOT RAPHAEL BRETAGNE VC DINANNAIS VELO CLUB AVRANCHINAIS
17 10010132743 PETIT Tomas HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
18 10060007012 JOSSELIN EMMANUEL PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 10069321638 ARZEL MAXIME BRETAGNE UC BRIOCHINE
20 10123219080 D''HONDT Frederic OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
21 10025578880 CLAUSTRE NICOLAS BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
22 10102195342 PROTIN Célian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
23 10048757436 ROCHEDY Romain BRETAGNE CC VITREEN
24 10026545244 GAREL MATHIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
25 10026798252 MICHEL QUENTIN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
26 10015681345 BOURY Thibaut HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
27 10025982543 LATREILLE Ayrton NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
28 10009103836 JOIN Alexandre ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
29 10027470784 LE LAY Aurélien NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
30 10026664876 BOISSIERE Antonin NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
31 10027339937 DE VINCENZI Luca OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
32 10023572495 HELARY STEVEN BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
33 10069143301 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
34 10028397136 PELLIER Pierre Mathieu NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 TEAM 24
35 10025478648 CHERION Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
36 10020772734 OGASAWARA Takumi NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 TEAM 24
37 10025269793 BUNODIERE Guillaume NORMANDIE VC AVRANCHES
38 10025720845 LAUMONIER ARTHUR BRETAGNE CC VITREEN
39 10067106806 FAURE Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME SUNN OFFROAD
40 10025605354 CHEVAU SEBASTIEN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41 10067093971 BODNAR Bastien GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
42 10027955077 CUEFF Romain NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
43 10024902308 BENEYROL Jeremy NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME TEAM 24
44 10074606522 LE BOHEC AXEL PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 US SAINT HERBLAIN CYCLISME
45 10026829776 GUEDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) DN OCCITANIE CYCLISME
46 10014160465 LARENAUDIE Axel HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
47 10072631055 PERLEAUX DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
48 10068082159 DIAZ ALEXANDRE OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
49 10073503449 PHILIPPE WILLIAM BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
50 10013249170 URBAIN Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
51 10070874143 DOMENC Hugo ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM DN OCCITANIE CYCLISME
52 10104616096 MURA Jean NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
53 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
54 10026752681 RIBAS Clément BRETAGNE CC RENNES METROPOLE BMC BEZIERS
55 10112292941 VOISIN Clément CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
56 10066132257 CASTELAIN REMI OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS