ROUTE

GRAND PRIX DES FOIRES D’ORVAL

Type de course National

Organisateur AC SANCOINS

Contact organisateur

aymeric.duret16@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Gaëtan
POL

2

Loïc
FORESTIER

3

Thomas
CHASSAGNE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10026043470 POL Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
2 10013014350 FORESTIER Loïc CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
3 10014768232 CHASSAGNE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
4 10012860564 CONSTANTIN Baptiste PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
5 10024792372 BENNETT Stéfan AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
6 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
7 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
8 10013170964 BRAVARD Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
9 10024382649 LAFFAIRE Franck AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
10 10028264770 PASLIER Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
11 10014015975 LAUK Karl Patrick AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
12 10013624036 GAZUT Damien CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
13 10024748219 KERBORIOU Julien CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
14 10025531491 NIQUET Dylan BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
15 10023516723 BOURDIAUX Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
16 10014082966 RENAULT BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
17 10025204018 MOUQUET Vincent CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN TEAM VELO CLUB LUCEEN
18 10027275673 CARLET Pierre NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 PAU VELO 64
19 10048752382 RAYNAUD Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
20 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
21 10013164496 CHEVALIER MARONI Damien ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
22 10026821086 COTREAU Guillaume NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
23 10013657378 DUJARDIN Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
24 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
25 10100366385 GUICHARD Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
26 10011940781 THOMASSON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
27 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
28 10024779238 RETHORE Wilfried CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
29 10028052481 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
30 10027637001 POLAERT Alexandre NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN TEAM VELO CLUB LUCEEN