ROUTE

GRAND PRIX DE ST PIERRE EN FAUCIGNY PC

Catégorie de licence Access, Carte à la journée, Junior - Junior D1, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur BONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISME

Contact organisateur

jmcharmillon@free.fr

Podium de l'épreuve

3

Julien
CHALOT

4

Philippe
MOREL

5

Thomas
MANGOT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
3 10024086292 CHALOT Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
4 10024798234 MOREL Philippe AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
5 10025839972 MANGOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
6 10063748683 BLANC Francois xavier OCCITANIE WISH ONE RACING CLUB
7 10129503569 ROUBY Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
8 10012238047 URBAIN Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
9 10120927355 COMBES Gwenaël AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10 10025555945 GALLAY Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCLO-CLUB DE LA FORCLAZ
11 10076291894 BINCHET Claude AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
12 10024252206 BERTHOLET Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
15 10127637331 DURUP Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
16 10100885236 STEFANI Allan AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM SQR
17 10018671672 BAUDOUIN Geoffrey AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
18 10027215150 MARTIN Alain AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
19 10048724696 MARTIN Jean Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
20 10054139522 JALLET William AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
22 10055890572 JACQUEMOD Jean Noël AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
24 10024307574 BUC Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
26 10060695611 MAT Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
27 10071817366 DELEMONTEY Tim AUVERGNE-RHONE-ALPES R. VTT R-VTT
29 10025030529 MOREL Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
30 10011825900 HUDRY David AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
32 10123094192 PARIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
33 10125160801 LALLEMANT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
34 10028323071 LAUNOY Dominique AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
35 10025843208 BRUN Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
37 10120828032 DURY Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
38 10054012715 CONTI Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
39 10024255539 RECORDON Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
40 10024758323 JOUANLANNE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
41 10027141186 MARECHAL Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES BONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISME
43 10115827680 ROUTIN Manuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
44 10126566994 NOEL Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
45 10025123687 LUCAS Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
46 10026716713 PEZERIL Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
47 10024260993 MOINE Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
48 10122571709 MARECHAL Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES BONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISME
49 10080785523 VAUDEY Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
50 10024253620 BOIS Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
51 10026029225 MARTINEZ Philippe AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
52 10026019525 CONTI Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
53 10072242752 CARTIER Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
54 10026257375 MAISONNIER Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
57 10125490500 CERZA Martina AUVERGNE-RHONE-ALPES LAC-ALLIANCE-CYCLISTE
58 10124863535 GINDRE Anne Flore AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
59 10093030761 LEGOUPIL Lauraine AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
61 10072244065 LAPLACE Jean Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER