ROUTE

GRAND PRIX DE PLOUAY JUNIORS

Catégorie de licence Junior

Type de course International

Organisateur ASSOCIATION PLOUAY CYCLISME FFC

Contact organisateur

damienchemille@hotmail.com

Podium de l'épreuve

1

Lucas
MAINGUENAUD

2

Paul
TREMBLE

3

Gabriel
BERG

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069247775 MAINGUENAUD Lucas BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
2 10070622852 TREMBLE Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
3 10082855158 BERG Gabriel ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 10069554135 FABRIES Ugo OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
5 10086319674 BODET Vincent OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
6 10071005600 LAGRAVE Dorian PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
7 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
8 10070291537 DELALANDE BASILE BRETAGNE OC LOCMINE
9 10070852218 SAUBERE Loïs OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
10 10065059500 DE CLERCK Niels CENTRE VAL DE LOIRE AUTRES FEDERATIONS
11 10070921532 BREANT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
12 10068282324 LEVEQUE THEO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
13 10067010109 BOULAHOITE Rayan PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
14 10070291335 LE BARS BRESSON MARIUS BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
15 10065062833 DE MEIJTS Matis AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
16 10017106134 RAFFERTY Adam OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
17 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
18 10073014611 CUSHWAY MAXIMILIAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
19 10065337160 DRABBLE Peter FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
20 10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
21 10068802686 SANCHEZ CLEMENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
22 10071578102 HUE ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
23 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
24 10065097589 VAN NESTE Viggo BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
25 10067730535 MARAIS MARTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 10065078694 GERMONPREZ Thibo BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
27 10071283563 LE CLAIRE NOA BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
28 10069497046 MEYNARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
29 10104120083 BARGUIL BRAYANN BRETAGNE AC LANESTER 56
30 10070852824 PERISSE Arthur OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
31 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
32 10076331708 LOULERGUE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
33 10068801575 SOULARD DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
34 10068757624 SAMSON VALENTIN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
35 10068213313 LE NADAN KENAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
36 10068308996 PREMEL EWEN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
37 10071775233 MAHIER ROBIN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
38 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
39 10070697321 LAOT KELVIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
40 10085079791 GUEGUEN MAEL BRETAGNE OC LOCMINE
41 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
42 10069532715 HAMONIC MAXIMILIEN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
43 10070852319 CASTOR Clément OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES EQUIPE MIXTE PYRENEES PERFORMANCE ACADEMY
44 10067607566 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
45 10069248987 TROGER Lucas PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46 10094656422 CHAPOLARD AYRAL Julien ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
47 10113498266 HUMBER KELLY Dylan FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
48 10102302648 RONDEL LUCAS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
49 10092729758 LEBOT THOMAS PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
50 10065752240 BEHR PIERRE ADRIEN BRETAGNE CC PLANCOETIN
51 10066161761 PANOR Enzo ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
52 10067226236 CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
53 10072632267 LE BARBIER LOUISON PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
54 10069151684 ROUSSELOT BAPTISTE OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
55 10109656662 LEROY Benjamin FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
56 10067497836 HENRIO MADEC ENZO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
57 10099686779 PICCIN WHITE William FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
58 10069983359 BRAMOULLE YANIS BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
59 10068692552 LATIMIER ENZO BRETAGNE CC PLANCOETIN
60 10071660954 TRUFFAUT Baptiste NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
61 10099834505 COSTIOU Gurvan BRETAGNE EC LANDERNEAU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
62 10068308592 PREMEL ROBIN BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
63 10069194023 BALCON EVANN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
64 10068555540 MAHOUDO LORIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
65 10100085388 MOREL TOM NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
66 10132083668 LEE Junseo FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
67 10066955747 PAVIS Evan NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
68 10067506526 CONANEC MARTIN BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
69 10067223812 JOSSO Meddy BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
70 10067755793 BARRE MATHIEU BRETAGNE UC QUIMPERLOISE EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
71 10069537462 REBILLARD MALO BRETAGNE CC PLANCOETIN
72 10067937972 PRIGENT Gaël ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
73 10070288002 KLEWAIS TRISTAN BRETAGNE OC LOCMINE
74 10069974871 GIULIANO Dario OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
75 10073941565 LE MAITRE PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
76 10057007587 LERAT BRAYAN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
77 10087996158 GUERN YANIS BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
78 10071105024 BERDER QUENTIN BRETAGNE CC BOURG BLANC EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
79 10097906528 LEGRAS HUGO BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC