ROUTE

GRAND PRIX DE CHAVANOD – PC

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior - Junior D1, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur E.S. SEYNOD

Contact organisateur

jeanloic.martin@free.fr

Podium de l'épreuve

1

Henry
JUMEAUX

2

Emilien
GELLAERTS

3

Simon
MELIN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10013247857 JUMEAUX Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 10025889684 GELLAERTS Emilien AUVERGNE-RHONE-ALPES ARAVIS CYCLISME COMPETITION
3 10093033993 MELIN Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
5 10024253115 OUGIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
6 10024509759 PRADES Jonathan AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
7 10025555945 GALLAY Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCLO-CLUB DE LA FORCLAZ
8 10091225349 HECQUET NUER Jérémie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST MICHEL SPORTS CYCLO
9 10025366086 ROSSIGNOL Nicolas NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
10 10024260993 MOINE Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
11 10026257375 MAISONNIER Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
13 10123487549 BOUVIER BELLEVILLE Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
14 10118886012 SOUM Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
15 10011617045 AZAM Antonin OCCITANIE VELO SPORT ST AFFRICAIN
16 10127637331 DURUP Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
17 10080785523 VAUDEY Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
18 10024086292 CHALOT Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
19 10112409341 BURNET Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
20 10076291894 BINCHET Claude AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
21 10086707977 CARLES Flavian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
22 10121612015 METRAL Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
23 10127540432 PASIN Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
24 10129503569 ROUBY Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
25 10024827940 LAFFONT Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES ARAVIS CYCLISME COMPETITION
26 10120929476 GELLAERTS Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES ARAVIS CYCLISME COMPETITION
27 10013408616 BESSY Geoffrey AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
29 10025374978 LEVRARD Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
30 10100885236 STEFANI Allan AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM SQR
31 10027215150 MARTIN Alain AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
32 10026416316 TERRIER Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
33 10066729011 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
34 10048724696 MARTIN Jean Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
35 10009653096 MAUPIN Thibaut AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
36 10027235358 NICOL Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
37 10024261296 ZANARDO Didier AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
38 10027216463 GILME THOMAS BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
40 10011825900 HUDRY David AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
41 10027689844 QUENTIN Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
42 10058231508 SCHELY Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
43 10127469502 MAHEAS Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
44 10027895362 MORGADO Pascal AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
45 10025839972 MANGOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
46 10092686211 BURY Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES
47 10107553176 VIELJEUF Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AG2R CITROEN TEAM
48 10095948037 BARBANSON Louis CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
49 10124003467 JANVIER Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
50 10119016152 CAMARA Younoussa AUVERGNE-RHONE-ALPES IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
51 10127861037 GRELLIER Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
52 10054139522 JALLET William AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
53 10120113161 MANOUVRIER Yves AUVERGNE-RHONE-ALPES IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
54 10090189873 FARLAT Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
55 10026023565 CHEVALLET Yoann AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCLO-CLUB DE LA FORCLAZ
56 10123094192 PARIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
57 10086523071 DARET Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
58 10100722457 PIFFETEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
59 10026139258 HAUDEBOURG Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
60 10113906878 MANGEOT Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
61 10024256751 BABYTCHEFF Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
62 10024261805 VIDONNE Pascal AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
64 10085912476 BANOS Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
65 10024253620 BOIS Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
66 10105669457 MAHE Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
67 10114135941 VENTURA Helder AUVERGNE-RHONE-ALPES
68 10072459283 BONNET Williams AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
69 10054012715 CONTI Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
70 10024672639 BOUYSSOU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
71 10067269379 PARROT Yves AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
72 10027632856 MUGNIER Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
73 10090714784 DUPONT Christian AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
74 10025123687 LUCAS Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
75 10125452003 MICHAUD Jean François AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RUMILLIEN
76 10112087524 GALLAS Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
78 10115827680 ROUTIN Manuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
79 10024277161 QUIERTANT Sylvain AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
80 10024413870 MIEGE Patrick BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
81 10106712209 MOCELLIN Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
82 10024247960 PIRODON Guy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RUMILLIEN
83 10109651208 DETOURNAY Jessica AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
84 10122755605 MICHEL Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RUMILLIEN
85 10027802507 SENDRON Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES EC DUQUESNE OULLINS
86 10024368909 MOULANIER Jean AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
87 10124656195 BUREAU Lisa AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
88 10024245940 PICCO Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
89 10025843208 BRUN Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
90 10018671672 BAUDOUIN Geoffrey AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
91 10128129001 MAGNIN Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES
93 10093377234 BOURDIOL Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
94 10120292007 MERMILLON Valérian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
95 10124342664 DOUCHEZ Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES
96 10085912274 RULIERE Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7