ROUTE

GRAND PRIX DE BELLIGNAT 2/3/J

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur E.C. ARBENT-MARCHON

Contact organisateur

ecam@sfr.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067842386 JARNET Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10014774696 ANGONNET Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
3 10012090628 DUPOUHET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
4 10068085492 REYNAUD Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
5 10015288089 SOLER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
6 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
7 10011156394 BOUDRAS Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
8 10092016507 CHRETIENNE Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
9 10025478042 BATONDOR Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
10 10024261195 PERROQUIN Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
11 10028301954 VIAL Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
12 10068505727 FOURNIER Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
13 10067858453 TEYSSIER Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
14 10024294036 FAVRET Sébastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
15 10026047615 THOMAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
16 10101427325 PECHOUX Rudy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
17 10011421530 BARTHET Yann BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
18 10079941825 RUFO Xavier BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
19 10066753663 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
20 10068374068 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
21 10076378184 PEREIRA Kevin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
22 10069419244 PICARD Léon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
23 10023523389 REY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
24 10109457511 VIGIER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
25 10088588767 CABON Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
26 10071489687 BASIN Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
27 10071549204 BOUCHARD Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
28 10025920404 JUDAS Pierre Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
29 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
30 10023513487 CHABERT Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE
31 10071297509 BOGAERT Thibaut AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
32 10080169975 SAVART Mickaël BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
33 10064632700 LOTT HUGO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB AUBAGNAIS
34 10083020866 DOUBLOT Félix BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
35 10048724696 MARTIN Jean Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
36 10027611335 MULLER Frédéric BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
37 10069558983 MAUGUEN Nils AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
38 10058439450 ROLAND Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES EC DUQUESNE OULLINS
39 10117617837 STROHL Grégoire AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
40 10066814287 PELISSON Aymeric AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
41 10048635679 CALLAND Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
42 10024976874 GERBERT Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
43 10117617635 STROHL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
44 10024757818 BOUCHET Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
45 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
46 10015531300 POISSON Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
47 10069718025 GIOUVE Ghislain AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
48 10068612831 DERAIN ELie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
49 10028386527 AMPILHAC Théau AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
50 10071805646 SERVANIN Matthias AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
51 10072699864 MOUNIER Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
52 10085912476 BANOS Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
53 10024619186 CREUZENET Claude AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
54 10026427329 MAULINI Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
55 10066169946 TORRES Adriana AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
56 10027679033 RIOU Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
57 10088133776 CID Noan AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
58 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
59 10026991242 CHARDON Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
60 10027894251 BOUTON Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
61 10015523317 JAMES Matthew AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
62 10067104681 PELLISSIER Jean Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
63 10024633233 DUHAMEL Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
64 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
65 10007773522 MICHEL Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
66 10069308706 ELAIN Kilyan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
67 10065610477 LAC Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
68 10113436531 VOISIN Pierre Méric AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
69 10070159878 DREVON Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
70 10085639462 CHANUT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS