ROUTE

GRAND PRIX CYCLISTE D ALLEVARD LES BAINS – 1/2/3/J/PCO

Catégorie de licence Access - 1, Elite, Open, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

Contact organisateur

bootao@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Thomas
JOLY

2

Vincent
REYBOZ

3

Maximilien
JUILLARD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
3 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
5 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
6 10068085492 REYNAUD Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
7 10067434380 BOULAIS JULES AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
8 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 10027698433 BOUDSOCQ Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
10 10072981568 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11 10009420906 VALVASORI Larry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 10069778952 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
13 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
14 10025747218 MULLER Anton AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
15 10067390429 FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 10069458448 COSTE Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 10013747005 DE MARANS Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
18 10073602166 LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
19 10069124103 DELAUNAY Estevan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
20 10072207891 TROJA Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
21 10089956871 MULLER Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
22 10071221929 FOFONOV Artëm AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
23 10070941437 CHEVIGNON Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
24 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
25 10025013553 VIALADE Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
26 10012990203 HOLBACH Fabian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
27 10074001179 RAYER Séraphin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
28 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
29 10021728788 FEINT Camden SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
30 10066650704 NISSAS Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
31 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
32 10069309211 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
33 10093020960 GAUTHERON Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
34 10069343260 ARSAC Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
35 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
36 10034782261 FORTIS Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
37 10023673034 MACLEAN Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
38 10115013991 COSTE Melvine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
39 10013537039 GARCIA Thomas SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR UC PAYS GAPENCAIS