CYCLO-CROSS

GRAND CHAMP – ESPOIRS / SENIORS

Catégorie de licence 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Contact organisateur

hugues.sero@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Tony
PERIOU

2

NICOLAS
DAVID

3

CHRISTOPHER
PERRAUD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
2 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
3 10071284068 PERRAUD CHRISTOPHER PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
4 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5 10072921146 LORIDAN CORENTIN BRETAGNE CC GUIDELOIS
6 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
7 10067523805 JOSSO THEO BRETAGNE OC LOCMINE
8 10070292345 GUILLEMET Axel BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
9 10011448206 BONNEAU MATHIEU BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
10 10011269865 LE DORS IWAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
11 10026172200 JOSSET RONAN BRETAGNE AC LANESTER 56
12 10075719800 MERCY MALLORY PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
13 10027150684 SILLIAU NICOLAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
14 10065840752 HINAULT THOMAS BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 10108701012 BLONDELLE Quentin PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
16 10024196733 GICQUEL ERWAN BRETAGNE AC QUESTEMBERT
17 10025903933 GOREL BENOIT BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
18 10075568640 PAU AUDUBERT FRANCK BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB
19 10013672839 GUILLO FABIEN BRETAGNE EC QUEVENOISE
20 10070291032 MOISAN Killian BRETAGNE US VERN CYCLISME
21 10073252057 LESCOP DAVID PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
22 10072464539 COBERT Grégory NORMANDIE VC EUDOIS ET BRESLOIS
23 10070294062 JEHANNO VALENTIN BRETAGNE OC LOCMINE
24 10024172582 LE PARC JEROME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC CUBE PRO FERMETURES SEFIC
25 10066451953 CALVEZ ISMITH BRETAGNE VS QUIMPEROIS
26 10086757285 COIFFEC GUILLAUME BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
27 10055151453 OLLIVIER FABIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
28 10026257577 LE GUELVOUD KEVIN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
29 10024723260 AMOSSE STEPHANE BRETAGNE VS SCAEROIS
30 10104684303 MOREAU MAXIME BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
31 10098855512 SAOUT SAMUEL BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
32 10067970914 GUILLO ANTONIN BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
33 10025979210 BAUCHE ADRIEN BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
34 10102576167 PATRON Laurent BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
35 10075484370 LESGO MATHIAS BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
36 10100796320 THOMAS Alex BRETAGNE OC LOCMINE
37 10027053482 HOURMAN BASTIEN BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
38 10108338270 DRÉANO Valentin BRETAGNE UC PAYS DE JOSSELIN
39 10026162702 LAMOUR SEBASTIEN BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
40 10024665868 COLIN DAVID BRETAGNE VS QUIMPEROIS
41 10025801475 THEZE ALEXIS BRETAGNE CC PLANCOETIN
42 10086812960 RAUDE ALEXANDRE BRETAGNE AC LANESTER 56