ROUTE

GP DE PLOUAY (EX: GP LORIENT AGGLOMÉRATION)

Podium de l'épreuve

1

Dylan
KOWALSKI

2

FLORIAN
DAUPHIN

3

Matthieu
DEMEAUTIS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007952061 KOWALSKI Dylan BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
2 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
3 10014948791 DEMEAUTIS Matthieu NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
4 10007214356 CARISEY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
5 10014164105 COUANON Jonathan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
6 10016241016 JOUSSEAUME ALAN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
7 10025453184 GARDELLA FLORENT SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE TEAM CYCLISTE AZUREEN
8 10013244625 PROD'HOMME ANTOINE BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
9 10014191181 TROY Arthur OCCITANIE AS MURET C OCCITANE CYCLISME FORMATION
10 10015678012 LAGNET Gari BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCEANE TOP 16
11 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
12 10064653615 DO REGO FABIO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
13 10015449151 MIFSUD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
14 10025600607 LE CAM Brendan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME TEAM U NANTES ATLANTIQUE
15 10027868181 FARANTAKIS Stylianos BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
16 10069504120 D'HERVEZ THIBAULT BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
17 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE CR4C ROANNE
18 10025414586 MAINGUENAUD Tom BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC TEAM ROYALBIKESHOP.COM
19 10016243743 THEOT Killian HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
20 10010084950 PAPILLON Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
21 10014802483 GROLLEAU Quentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
22 10010677660 ASKERVOLD Thorsten HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE LAVAL CYCLISME 53
23 10015362053 MARIAULT Axel PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
24 10011964831 CHAN TSIN Romain NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
25 10016027111 MC DUNPHY Conn HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
26 10007253661 RAIBAUD Jimmy SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE AVC AIX EN PROVENCE
27 10010127891 ZINGLE Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FUN CLUB PEC CULTURE VELO
28 10014949300 FOURNIER QUENTIN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
29 10027841004 GUILLON CELESTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
30 10026096317 BENECH PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
31 10026188465 POIRIER CLEMENT BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
32 10013386283 GOUBERT Jean SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE TEAM CYCLISTE AZUREEN
33 10015465925 MALLE Nicolas BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
34 10027470784 LE LAY Aurélien BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
35 10014889783 LE NY JEAN LOUIS BRETAGNE OC LOCMINE SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
36 10014462175 CASTELLARNAU Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
37 10014084481 BOIVIN MAEL BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT DINAN SPORT CYCLING
38 10015680638 AGUT Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
39 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
40 10014768232 CHASSAGNE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
41 10010038975 CAMPISTROUS Romain OCCITANIE UV MAZAMET AVC AIX EN PROVENCE
42 10014147634 ORLHAC Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
43 10007831318 LE COURT DE BILLOT Olivier OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
44 10014912419 QUINIO ADRIEN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
45 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
46 10025194419 PAUCHARD Eliot SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
47 10015698220 LIMOUSIN MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
48 10009736861 DENIS Thomas PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
49 10024792372 BENNETT Stéfan AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
50 10014870787 WATANABE AYUMU PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
51 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
52 10005784921 GUYOT YANN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
53 10026010229 GLOT RAPHAEL NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
54 10065537224 GIRARD Damien HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
55 10111223315 TEISSEIRE CLEMENT PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
56 10014073064 DANES LEO BRETAGNE VC DINANNAIS TEAM U NANTES ATLANTIQUE
57 10014682750 FOUQUET ALEXY PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
58 10005870807 TELLIER LUC PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 TEAM U NANTES ATLANTIQUE
59 10026139763 GROLIER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
60 10014315867 BERNARD DAVID PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS US SAINT HERBLAIN CYCLISME
61 10016242632 CHANDEMERLE HUGO BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
62 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
63 10016185139 KAKIZAKI EUGENE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
64 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
65 10013128225 PATAT Clément NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
66 10014316170 BERNARD ENZO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
67 10009493250 PIJOURLET Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
68 10026934355 FAVENNEC TITOUAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
69 10024817533 LESELLIER Arnaud NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
70 10026390751 JOALLAND Yael BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
71 10014082966 RENAULT BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
72 10025759241 BREUILLARD NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
73 10026837456 NOJAC Thibaud ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET