ROUTE

GP DE PLOUAY ELITE AMATEUR

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur ASSOCIATION PLOUAY CYCLISME FFC

Contact organisateur

damienchemille@hotmail.com

Podium de l'épreuve

1

Johan
LE BON

2

JEAN LOUIS
LE NY

3

FLORIAN
RAPITEAU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10006070867 LE BON Johan BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
2 10014889783 LE NY JEAN LOUIS BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
3 10015679426 RAPITEAU FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
4 10071620437 THIERRY PIERRE BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
5 10015674574 BAGUELIN JOCELYN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
6 10026757230 CARLOT Matéo NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
7 10026188465 POIRIER CLEMENT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
8 10067196227 MAHOUDO NOLANN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
9 10025382153 PIERRE Alexis NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
10 10066657976 ANDRE GASPARD BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC LAVAL CYCLISME 53
11 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
12 10015363568 LE CLEC'H LOMIG BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
13 10101333254 VEISTROFFER BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
14 10067735383 ROLLAND BRIEUC PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
15 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
16 10027474929 GACHIGNARD THOMAS BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
17 10015443390 RALLE ANTHONY BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
18 10026057012 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
19 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
20 10063733630 BOURGOYNE Lucas BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
21 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
22 10027181606 RIDEL DAMIEN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
23 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
24 10065840853 TREGOUET LOUISON BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
25 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
26 10023513083 ALLENO CLEMENT BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
27 10070045094 HERNOT GUIREC BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
28 10025857352 CHAUVIN Tom NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
29 10014082966 RENAULT BAPTISTE BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
30 10026010229 GLOT RAPHAEL BRETAGNE VC DINANNAIS VELO CLUB AVRANCHINAIS
31 10027150684 SILLIAU NICOLAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
32 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
33 10059949721 CARREAU Lukas BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
34 10108404453 GUERINEL Manu ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
35 10066545317 MOISAN Emmanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
36 10026053776 IKEN Bastien BRETAGNE VC DINANNAIS
37 10016243238 LE PENNEC GUERAND BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
38 10072009750 ALLARD NATHAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 VELO SPORT VALLETAIS
39 10015362962 BRIAND KILLIAN NORMANDIE VC AVRANCHES COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
40 10068310414 JOUANJAN LILIAN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
41 10071540312 LESNE ROBIN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
42 10016242632 CHANDEMERLE HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
43 10083733313 PROD'HOMME AXEL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC LAVAL CYCLISME 53
44 10075404245 GUERN ILAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
45 10091408235 LEVON Eliott ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
46 10015678012 LAGNET Gari BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
47 10067434380 BOULAIS JULES AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
48 10007633173 NAGAYAMA Takahiro NORMANDIE VC AVRANCHES
49 10070920724 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
50 10015684981 MARCOUX Rémi ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
51 10067196126 LE PIOUFFE NATHAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
52 10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
53 10025414586 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
54 10068081351 BODARD DAMIEN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
55 10072719668 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
56 10068251810 BROHAN NOLAN BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
57 10014948791 DEMEAUTIS Matthieu NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
58 10068352244 PETIT Clément NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
59 10008631970 HAVOT Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VELOCE CLUB ROUEN - 76
60 10023895528 GEORGE Alfred PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
61 10026522915 CADIOU RAPHAËL BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
62 10012844093 COGNET Emmanuel NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
63 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
64 10066453468 LAURENT ALEXANDRE BRETAGNE UC BRIOCHINE
65 10066521772 MARCEROU NICOLA PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
66 10103843029 TUAUDEN Théo BRETAGNE VC DINANNAIS
67 10071606188 BERNARD SIMON NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD LAVAL CYCLISME 53
68 10072921550 CADORET Célestin OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
69 10074609148 CIALONE Alessio PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
70 10068404481 GESNOUIN KILLIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
71 10073646020 LARMET ILAN BRETAGNE VC DINANNAIS VCP LOUDEAC
72 10009697859 CAM Maxime BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
73 10025600607 LE CAM Brendan BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
74 10013804595 FIEFVEZ Rudy NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
75 10048707623 LE BOETEZ Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. OCEANE TOP 16
76 10016133912 RIVALLAIN HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
77 10016518373 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
78 10010019979 JEANNES Matthieu BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
79 10007855869 SCHMIDT Fabien BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
80 10068110754 GLOUX SWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
81 10026645577 JAUNY Alexis NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
82 10067703556 GUILLE LUCAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC WB-FYBOLIA MORBIHAN
83 10016185139 KAKIZAKI EUGENE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS