ROUTE

GD PRIX DE CHAMOUX SUR GELON 1/2/3/J

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CHAMBERY CYCLISME ORGANISATION

Contact organisateur

patrice@ppion-consulting.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
2 10066730021 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
3 10014319709 GUILLOT Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
4 10025194419 PAUCHARD Eliot SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
5 10011031207 RØNNING Vebjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
6 10009545285 PHILIPP ANTOINE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE
7 10023520561 REINA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
8 10066240573 BONHOMME Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
9 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
10 10027698433 BOUDSOCQ Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
11 10076218338 BUFFIN Loïs AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
12 10114516059 CERESA Timothé AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM VERCORS
13 10018215469 SAVAGE Kieran AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
14 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
15 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
16 10066608163 LACROIX Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
17 10011138816 ALLARD Basile AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM SPORT BIKE 74 VELCAN MTB PROTEAM
18 10020918537 TSUDA Yugi AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
19 10014716395 VIEZ Adam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
20 10004229382 TEMPIER STEPHANE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR UC PAYS GAPENCAIS TREK FACTORY RACING XC
21 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
22 10012990203 HOLBACH Fabian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
23 10034794890 LAWTON Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
24 10026245756 KNECHT Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
25 10026641436 CHARMOT Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
26 10026568280 SEMON Loïc GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
27 10015287988 MAKIELLO Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
28 10065795484 MARCHANDISE Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU VCA ANJOS ASTERION
29 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
30 10023470849 DIDIER Baptiste ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
31 10026477041 BELVEGUE Sydney AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
32 10066731031 MASOCH Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
33 10014276764 BRAVARD Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
34 10026996090 GUILLET Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
35 10068086809 VIGNARD Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
36 10069018514 FLEYTOUX Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
37 10089085184 MARTIN Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
38 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
39 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
40 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
41 10013747005 DE MARANS Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
42 10070670443 VINSON Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
43 10099020311 ROULAND Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
44 10025205129 GIRAUD Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
45 10023994851 COQUEMONT Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
46 10070941437 CHEVIGNON Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
47 10024252206 BERTHOLET Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
48 10014941115 AVERSENG Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
49 10025600910 GALLOT Yoan AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
50 10011335038 NOEL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
51 10097634221 JANODET Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
52 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
53 10094559018 BUINOUD Augustin AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
54 10102359838 BRUNET DUNAND Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
55 10067892304 SIMON Yohann NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB MOYON PERCY VELO CLUB
56 10109192577 ROGUE Basile AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
57 10099853703 SMITH Edouard AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
58 10026265863 RICHIERO Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. ST MARTIN D HERES
59 10048664779 DUGALEIX Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
60 10078832082 BREYSSE Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
61 10082016514 VAUDAY Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
62 10069779558 GONZALEZ Alvaro AUVERGNE-RHONE-ALPES G.O. LA LECHERE
63 10025719835 BEGUIN Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER