ROUTE

Finale Nationale Route Coupe de France Minimes – Cadettes – Châtel Guyon

Catégorie de licence Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur F.F.C. REGLEMENTATION

Contact organisateur

e.baillet@ffc.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069327496 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
2 10073145559 RYO TITIA BRETAGNE VS QUIMPEROIS
3 10068379021 ROUAT ILONA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
4 10067729626 JOUAULT AMBRE BRETAGNE CC VITREEN
5 10075244904 ROUSSEL ELYNE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 10067639191 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTE LIVRADE
7 10072698450 DESRIEUX Léane AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8 10069897675 DE GUERDAVID AURELIE BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
9 10067651420 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
10 10067657076 CHEREAU Clémence CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE
11 10067209159 MAHIEU Léonie NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
12 10066531876 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
13 10070904960 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU
14 10065983020 PLAGNIOL MAEVA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AIX V.T.T.
15 10066254014 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
16 10098058492 MULLER Amandine GRAND EST VC ECKWERSHEIM
17 10067935851 TABU Léane CENTRE VAL DE LOIRE US BONNY
18 10068378415 KLEINCLAUSS MOENA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
19 10070095315 REVOL LISE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON
20 10070782601 ROUANET Anaïs OCCITANIE ALBI VELO SPORT
21 10070780981 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT
22 10066501564 RICHARDOT Noémie GRAND EST CYCLE GOLBEEN
23 10066515510 MARASCO Margot GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT ELLES VTT
24 10114049954 AURENGE Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY
25 10075972000 BESCOND Lou AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
26 10113063988 PLOMION Jade HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
27 10071183230 DUHAMEL Alix HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
28 10068803595 SANCHEZ EMMA PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
29 10065982919 VERMET EMELYNE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS
30 10067512081 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
31 10071502926 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
32 10069527661 ALMANSA Carla OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
33 10059195242 KRIEGER Camille GRAND EST U.V.C.A TROYES
34 10069043772 FERNANDES Pauline GRAND EST UC HAGUENAU
35 10067554319 BODROGI Sophie BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
36 10087692226 LAURY Clémence GRAND EST U.V.C.A TROYES
37 10068518457 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
38 10065829739 IMBERT JULIE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
39 10067986775 SERRES Lea NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
40 10071414111 BEAUDOT CHLOE BRETAGNE VC MEVENNAIS
41 10070932040 MAILLY LEA BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
42 10071819588 GUGLIELMINI Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
43 10066238250 GIROD Iris GRAND EST BTC FAGNIERES
44 10070072275 GOROSTEGUI Marie NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
45 10071001859 DESENFANT Lou NOUVELLE AQUITAINE ESC LE GRAND-BOURG
46 10071091886 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
47 10067172783 VALLET Chloé AUVERGNE-RHONE-ALPES EVIAN VELO
48 10070115826 BRIOLAT Chloé GRAND EST ASPTT DE TROYES
49 10066482568 DEMORTIERE Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CYCLING ECO TEAM
50 10071364702 PONCET Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT JONCY
51 10074454958 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
52 10067092658 DUCHENE Jeanne GRAND EST EC BARALBINE
53 10069361044 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
54 10065982212 PATELLARO LORENA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
55 10113408037 SAUGRAIN Kloé HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
56 10069360943 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
57 10067692543 OLLIVIER MARGAUX BRETAGNE UC BRIOCHINE
58 10065770327 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER
59 10066408002 LEGEAY Océane NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
60 10068423275 BLAIZE LENA BRETAGNE UC CARHAIX
61 10072242752 CARTIER Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
62 10066498029 SEVOZ Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
63 10068379425 ROUAT JESSICA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
64 10108482053 SAITTA Amélia AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
65 10067662332 PIETROSANTE Camille GRAND EST CYCLE GOLBEEN
66 10070935575 TEIRLYNCK Léonie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
67 10065747186 MARTIN Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
68 10069184424 BLANCHET Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
69 10066740125 BEVRE Noelline BOURGOGNE FRANCHE COMTE UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME
70 10079960114 CABOT Elina HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
71 10108290982 DABROWSKI Ambre OCCITANIE ALBI VELO SPORT
72 10065929062 BURGUBURU Lucie NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64
73 10069776629 WERVER Margaux GRAND EST AS LA STEIGEOISE
74 10067278372 HENRION Claire GRAND EST UC HAGUENAU
75 10067765901 BROCARD Agathe BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT