ROUTE

Finale Nationale Route Coupe de France Cadets des Départements – Châtel Guyon

Catégorie de licence Cadet

Type de course National

Organisateur F.F.C. REGLEMENTATION

Contact organisateur

e.baillet@ffc.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066177525 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
2 10066169542 SEIXAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10066042634 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
4 10069554135 FABRIES Ugo OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
5 10068514316 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
6 10067958180 BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
7 10068048615 DAUGE Luk NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
8 10086319674 BODET Vincent OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME HAUTE GARONNE VTT
9 10067390429 FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10 10069671141 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
11 10072266701 TONDO Lucas ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
12 10069732371 FORBRAS Nicolas HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
13 10059195444 KAYSER Aurélien GRAND EST UC HAGUENAU
14 10067423266 L'HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
15 10069152391 DIEZ MARCO BRETAGNE US VERN CYCLISME
16 10072240732 BONNE Fabien NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
17 10067760140 BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
18 10073059471 GROLIER ROBIN PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES
19 10071516666 BITEAU GAUTIER PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
20 10080509273 NOUGUE DESSUS Aaron NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
21 10065687976 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
22 10069974871 GIULIANO Dario NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
23 10088531678 PLANTIER Thomas NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN
24 10070168265 SEIGNEURET Thomas OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
25 10064108795 ROUXEL Baptiste GRAND EST VC ECKWERSHEIM
26 10066176212 COUDIERE Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
27 10057965059 GANGLOFF Tino ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
28 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
29 10072744122 GUIBOUT Marius NORMANDIE VC ROUEN 76
30 10069248785 RABY CHARLY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
31 10066830253 SIVADIER Valentin NOUVELLE AQUITAINE V.C.CHARENTE OCEAN
32 10068110653 GLOUX FANTIN BRETAGNE US VERN CYCLISME
33 10067563817 HERBRETEAU VICTOR PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
34 10067952625 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
35 10067276655 GRASS Julien GRAND EST UC HAGUENAU
36 10067591095 CHALEIL Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
37 10067632626 RODRIGUEZ Evan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
38 10070723387 BOULET ELIOTT BRETAGNE CC PLANCOETIN
39 10069019322 LEGROS Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
40 10069607685 AMICE TOM BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
41 10073655518 MENKE PAUL BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
42 10066044755 COURTADON Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
43 10068107219 CHOBLET PIERRE BRETAGNE US VERN CYCLISME
44 10068018606 LAGNIE Tibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
45 10070066720 HECTOR Raphaël NORMANDIE VC EVREUX
46 10072467266 BARIERE Antoine NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
47 10108685753 PELLOUX Thomas OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
48 10066618570 FAYOLLE Jean Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
49 10016973667 DONNELLY Quillan BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
50 10073145761 RYO SWANN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
51 10099495005 MEUR Killian BRETAGNE COC FOUGERAIS
52 10097411828 PIBOLLEAU Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
53 10087314633 DELABARRE Clément NORMANDIE UV NEUBOURG
54 10071547483 COLAISSEAU MARIUS PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
55 10066177323 CHEMINANT Steven HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
56 10068880892 MORTIER Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
57 10066388400 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
58 10082855158 BERG Gabriel ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
59 10069245149 DELARBRE Lucas NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
60 10066799739 MONTMILLON Yannis BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
61 10067675870 MANGADO Brady BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
62 10068802989 LE CANN LOICK PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
63 10072430688 MOMBLANO MATTHIEU BRETAGNE VS TREGUEUX
64 10069552216 RECOULIN Rémi OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
65 10065825800 ZAHEM Maël HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
66 10072357940 BACLE Axel NORMANDIE VC EVREUX
67 10106782533 BODEAU Mael NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
68 10069264549 HINTZY Lilian NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
69 10066151152 GARNIER MATTEO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
70 10068008094 POUILLARD Raphaël HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS
71 10081399552 RAMOS Hugo OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
72 10075397575 COET THOMAS BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
73 10069000528 VUILLEMIN Loïc BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. GRAY ARC
74 10068884835 VULLIEZ Lohann NOUVELLE AQUITAINE BASKOLAND VTT
75 10067564221 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
76 10085417877 VALERIO Diégo GRAND EST VC ECKWERSHEIM
77 10069567067 CALTAGIRONE Natan AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
78 10066392541 VALLERAN Charly NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
79 10067437818 MENANTEAU LUCAS PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
80 10071168779 CHANEL Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
81 10068626874 SEGUI JOHANN BRETAGNE AC TREGUNCOISE
82 10076135583 MOINE PICARD Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
83 10068617174 LE GOFF HUGO BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
84 10087864200 VEENEMANS Koen OCCITANIE UV AUCH GG
85 10070239401 GUEFVENEU Swann HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
86 10067805711 CARRERE Tristan NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
87 10068802686 SANCHEZ CLEMENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
88 10069795120 BUSSCHAERT Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
89 10092298009 DAVID Antoine NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
90 10107378576 THIRIET Joshua BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
91 10073955915 DE LAURO Alan BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY
92 10099735077 LEFEVRE Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
93 10069185434 BUSSON Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
94 10067510970 ORVAIN Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
95 10067575032 MAZZOLENI Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
96 10116745039 DELERCE Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
97 10065827315 JULLIAN EVAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
98 10100642837 ZIMMERMANN Aaron BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
99 10068241096 LE BOURSICAUD Nicolas NORMANDIE UV NEUBOURG
100 10071221929 FOFONOV Artëm AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
101 10104308629 HOUGUET Marat BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY
102 10071158978 MENARD ALEXIS BRETAGNE CC LIFFRE
103 10069458448 COSTE Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
104 10072816062 DUCOTE Luan BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
105 10103658426 IRIBARNE Kayet NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN
106 10066293622 JEANNOT GOUDOUX Thomas NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
107 10069995281 FARTHOUAT Tom NOUVELLE AQUITAINE FC OLORON CYCLISME
108 10101868976 CARMINATI Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
109 10058057615 LAURENS Marceau ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
110 10068467836 CROISE GABRIEL PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
111 10065976653 LEBRETON Samuel NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
112 10108373030 CARRERE LOUSTAUNAU Paul NOUVELLE AQUITAINE BASKOLAND VTT
113 10070074905 RIFFLET Matis HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
114 10069245351 BURY Alex NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
115 10082439977 NAIBO Kylian NOUVELLE AQUITAINE CS CASSENEUIL
116 10069854734 ROUX Damien OCCITANIE UV AUCH GG
117 10068553318 BARRE WILLIAM BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
118 10077933117 BEGLIOMINI Flavio HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
119 10068019414 THEVENET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
120 10071345706 CHAUVET Robin NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
121 10072320453 STOUFFLET Jules NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
122 10066156408 BUFFAZ Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
123 10066944936 VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
124 10074726558 LAULOM Hugo NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
125 10068049726 MERCIER Joris NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
126 10065821756 DEHEZ Vincent OCCITANIE EAUZE OLYMPIQUE
127 10069312746 AUBIN Jean AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
128 10067427815 PICARD Paul NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
129 10087858439 EVRARD Pierre HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
130 10068718218 JIMENEZ MOYA Kellian NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
131 10112322445 ZASSO Thomas NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
132 10056975457 GRANGEON LOUCA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
133 10097980084 FOREST Noé AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. BOURG EN BRESSE
134 10069417628 HARTER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. BOURG EN BRESSE
135 10066480851 BREYER Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
136 10068802787 LEROUX LEOPOLD PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
137 10066981413 FAVRE MIVILLE Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER
138 10080157851 REGNAULT Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY
139 10067594937 LEROYER Justin NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
140 10085897625 MARTINET THIBAULT NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
141 10098814688 TESSIER Paolo NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
142 10099834505 COSTIOU Gurvan BRETAGNE EC LANDERNEAU
143 10066833081 CLERGEAUD Killian NOUVELLE AQUITAINE V.C.CHARENTE OCEAN
144 10065979885 BECQ Gabin NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
145 10068049625 SERRES Samuel NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
146 10082578508 BACROT Gabriel BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. GRAY ARC