ROUTE

EVRAN – TROPHEE DINAN AGGLO – PASS ET PASS OPEN

Catégorie de licence Junior - Junior D2, Junior - Junior D1, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur TEAM PAYS DE DINAN

Contact organisateur

colombel.nicolas@neuf.fr

Podium de l'épreuve

1

GUILLAUME
BOUREL

2

Jean Charles
PARIS

3

JORDANE
GATE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10071587192 BOUREL GUILLAUME BRETAGNE CC LIFFRE
2 10107836395 PARIS Jean Charles BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
3 10005978618 GATE JORDANE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4 10062490313 BOUTOUILLER BENOIT BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
5 10067915542 BEAUMONT JEROME BRETAGNE COC FOUGERAIS
6 10013561489 RIO BENOIT BRETAGNE UCL HENNEBONT
7 10015350636 GALLAIS ALEXANDRE BRETAGNE CC PLANCOETIN
8 10024208857 NOUVEL Yoann BRETAGNE CC ST ONEN
9 10070939013 BOIVIN HUGO BRETAGNE CC PLANCOETIN
10 10118917435 MELEUC VALERY BRETAGNE TEAM PODIOCOM JANZE
11 10077555726 PILARD JACQUES BRETAGNE VC PLURIENNAIS
12 10001095171 LOIZEAU STEPHANE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
13 10087569560 LE BOUDEC DAVID BRETAGNE UC BRIOCHINE
14 10025990122 LE PAPE DOMINIQUE BRETAGNE VC DINANNAIS
15 10024182686 RIAND STEPHANE BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
16 10025140764 BOHUON DAVID BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
17 10105838094 LE BRIERE DIDIER BRETAGNE RO BEGARROISE
18 10117408477 DENISOT Paulin BRETAGNE TEAM BREIZ'LINE
19 10069322951 HARDY BAPTISTE BRETAGNE VCS LOUVIGNEEN
20 10086800230 LUCAS ARNAUD BRETAGNE TEAM PODIOCOM JANZE
21 10108869447 LEMETAYER Clément BRETAGNE BMX QUEVERT
22 10025520276 MACE STEPHANE BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
23 10109996263 MORIN ALLAN BRETAGNE TEAM LA GODASSE
24 10072391585 BESNOUX Hugo BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL
25 10072528092 DELAMARCHE AURELIEN BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
26 10025907064 THOMAS RONAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
27 10027557579 RAMARE FABIEN BRETAGNE CC PLANCOETIN
28 10024185518 BUSSON SYLVAIN BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
29 10026509979 BODIGUEL VALENTIN BRETAGNE EC PAYS GUICHEN
30 10097649274 TIREL YANN BRETAGNE VC DINANNAIS
31 10025287476 MELEUC Richard BRETAGNE AC LANESTER 56
32 10027491396 PITARD LEA BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
33 10059903746 PAVOINE THOMAS BRETAGNE VC DINANNAIS
34 10024175515 DEFFAINS JEAN LUC BRETAGNE CC ST ONEN
35 10027733896 LE SERBON XAVIER BRETAGNE CC MONCONTOUR
36 10123360338 CRÉZÉ Martial BRETAGNE TEAM MEGRIT
37 10075244904 ROUSSEL ELYNE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Breizh Ladies
38 10092781793 BEUVE SYLVAIN BRETAGNE TEAM BIKERS 22
39 10100607269 RIOUALL Quentin BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
40 10026423891 TARDIVEL CLAUDE BRETAGNE VS BRIOCHIN AG
41 10088332931 BEUCHET Anselme BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
42 10028152313 CAPITAINE David BRETAGNE VC PONTIVYEN
43 10023518440 GILLOT LUCAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
44 10110229568 HERVÉ Ludovic BRETAGNE VC DINANNAIS
45 10085482343 LEBRAS KYLIAN BRETAGNE TEAM MEGRIT
46 10099503186 GRIVEL PASCAL BRETAGNE TEAM MEGRIT
47 10128164262 DUPETIT GUILLAUME BRETAGNE UC BRIOCHINE
48 10024628482 NAYL Fabien BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL
49 10012713347 LABBE GUILLAUME BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
50 10026566058 BOULARD Philippe BRETAGNE ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
51 10129377671 COUSIN Vincent BRETAGNE EC RANCE FREMUR
52 10025047101 COLOMBEL CHRISTIAN BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
53 10024145001 COLOMBEL JEROME BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
54 10025469352 DELACROIX ADRIEN BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
55 10075381411 JOSSET Malo BRETAGNE ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
56 10129933403 DESPRE Mickael BRETAGNE TEAM BIKERS 22
57 10110230376 MOAN Mathieu BRETAGNE TEAM BIKERS 22
58 10126402704 CHERRUAULT JOEL PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
59 10110318686 GUILLOSSOU Roman BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE
60 10105437364 MARTIN GREGORY BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
61 10068144201 KEURMEUR ROMAIN BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE
62 10097649173 TIREL GWENAELLE BRETAGNE VC DINANNAIS
63 10069605968 AMICE FLORINE BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
64 10107379687 LEHERISSE Gwénaïg BRETAGNE CC PLANCOETIN
65 10069214231 MALAQUIN SUZANNE BRETAGNE US VERN CYCLISME TEAM VERN 35 FÉMININ
66 10094442012 MOUTTE Alexis SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR RO SISTERON TEAM PAYANY
67 10024179050 CHENARD JEAN PIERRE BRETAGNE VC RENNAIS
68 10027146341 ARABEYRE YANN BRETAGNE EMERAUDE TEAM MINIAC
69 10027236368 JEGO DANIEL BRETAGNE TEAM MEGRIT