ROUTE

EVRAN – TROPHEE DINAN AGGLO – 2.3.JUNIORS

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur TEAM PAYS DE DINAN

Contact organisateur

colombel.nicolas@neuf.fr

Podium de l'épreuve

1

KILLIAN
THARRUT

2

MIGUEL
FILLAUT

3

ARTHUR
LAUMONIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067691028 THARRUT KILLIAN BRETAGNE VC DINANNAIS COTES D'ARMOR
2 10007624685 FILLAUT MIGUEL BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
3 10025720845 LAUMONIER ARTHUR BRETAGNE CC VITREEN
4 10068620511 POLINIERE HELORI BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 10071306906 RENARD GUILLAUME BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
6 10015491183 POILVERT FREDDY BRETAGNE TEAM LA GODASSE
7 10103843029 TUAUDEN Théo BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
8 10071540312 LESNE ROBIN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 10015365285 TARDIVEL THEO BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10 10068309202 HORNEC MICHEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
11 10069488154 CORDELIER MATTHIEU BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
12 10068271614 DERVILY TANGUY BRETAGNE VC DINANNAIS
13 10025748127 CHEVALIER BENOIT BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
14 10048757436 ROCHEDY Romain BRETAGNE CC VITREEN
15 10068545234 LE SCANF GURVAN BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
16 10023506922 GRISON Kévin BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
17 10023571485 OLLIVIER GURVAN BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
18 10074504872 BARON Mathis NORMANDIE VC SAINT JAMES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
19 10005728943 BATTEUX YOANN BRETAGNE US VERN CYCLISME
20 10069532614 GROSSET RONAN BRETAGNE CC PLANCOETIN
21 10077866328 LE NAGARD TUDAL BRETAGNE VC DINANNAIS
22 10123480980 GAUTHIER Gianni BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
23 10072505965 EDARD GREGORY BRETAGNE CC VITREEN
24 10068363560 GILLOT VALENTIN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
25 10069607685 AMICE TOM BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
26 10067729727 JOUAULT AXEL BRETAGNE CC VITREEN
27 10078831476 LE FLOCH ETHYME BRETAGNE EC PAYS DE PAIMPOL
28 10072907911 PAVOINE JULIEN BRETAGNE CC RENNAIS
29 10009762830 CHERHAL CORENTIN BRETAGNE US VERN CYCLISME TEAM ARKEA-SAMSIC
30 10070291739 DREANO VICTOR BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
31 10025864123 HOUSSIN CLEMENT BRETAGNE CC RENNAIS
32 10069166236 BEAUCHER ARTHUR BRETAGNE GO FOUGERAIS
33 10071444221 CHESNEL LUCAS BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
34 10067642124 CHAUVEL ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
35 10067383254 MOY CLEMENT BRETAGNE SC MALESTROIT
36 10068272422 GESRET Rémi NORMANDIE VC AVRANCHES
37 10096359982 RAULT AXEL BRETAGNE CC PLANCOETIN
38 10027796140 EVEN lucas BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
39 10024256145 BOUCHER Alexandre BRETAGNE CC PLANCOETIN
40 10100460557 BELLONCLE VALENTIN BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
41 10026278795 GAUDIN MAXIME BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
42 10003319202 POILVET LUDOVIC BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
43 10069537159 RAFFRAY MATHIS BRETAGNE CC PLANCOETIN
44 10069658512 DEFFAINS ENZO BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
45 10068722258 ROBERT ALAN BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
46 10024195016 PAVOINE STEPHANE BRETAGNE CC RENNAIS
47 10048699741 JOUAN CHRISTOPHER BRETAGNE CC PLANCOETIN
48 10110011421 ROBERT Enzo BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
49 10015698119 LERAT JONATHAN BRETAGNE CC RENNAIS
50 10087639783 MARTIN THAO BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN