ROUTE

ETAMPES – 2- 3 – JUN – D OPEN – PX CONS. MUNICIPAL

Catégorie de licence Carte à la journée, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VC ETAMPES

Contact organisateur

christophe_laur@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Lucas
TONDO

2

Julien
KERBORIOU

3

Valentin
CHEVAL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10072266701 TONDO Lucas ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
2 10024748219 KERBORIOU Julien CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN ORLEANS LOIRET CYCLISME
3 10027968417 CHEVAL Valentin HAUTS DE FRANCE VC SANTERRE VERMANDOIS
4 10067937972 PRIGENT Gaël ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
5 10025500068 MERIGUET Jean Philippe ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
6 10026623349 SOLUCH Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
7 10067897152 NOMINE Yoann ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
8 10109790644 BASSI Vincent ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
9 10108519439 GUERINEL Mathis ILE DE FRANCE VC ETAMPES
10 10025182800 LARCHER Baptiste ILE DE FRANCE A. C. B. B.
11 10074614303 VUILLAUME Bastien ILE DE FRANCE CSM CLAMART
12 10024779238 RETHORE Wilfried CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
13 10056815409 DUPONT Alixan ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
14 10067284840 MORIN Yoan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
15 10066495201 DIEDLER Gautier ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
16 10008920849 MAITRE Cyril ILE DE FRANCE A. C. B. B.
17 10067517539 BARTIER Louis HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
18 10126068052 VO THANH Rubens AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
19 10026519679 CHANU Peter CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
20 10025484207 BERNARDON Eric CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
21 10082855158 BERG Gabriel ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
22 10123458954 SCIEUX Aymeric ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
23 10103730164 MICHEL Julien ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
24 10027709951 LLORCA Cédric ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
25 10102461383 LEBAS Simon ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
26 10123458853 BRILLOUET Pierre ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
27 10110839254 CASTRES Gervais ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
28 10067315253 ATHANE Antoine CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
29 10024333341 HERNANDEZ Francisco CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
30 10099852285 GALVAING Ethan ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
31 10124833324 CRAMETTE NOE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
32 10015676190 DELACHAUME Florian CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
33 10108404251 GUERINEL Marick ILE DE FRANCE VC ETAMPES
34 10073883466 COPPYN Benjamin ILE DE FRANCE VC ETAMPES
35 10129025744 D'AGOSTINO Baptiste ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
36 10070339633 BAR Nathan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS