CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME ST QUENTIN EN YVELINES

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

Contact organisateur

thierry.fabre@sdis78.fr

Podium de l'épreuve

1

Eloan
CANU

2

Thomas
ROTTEMENT

3

Tiago
SAO JOSE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10069812803 CANU Eloan ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
2 10070470581 ROTTEMENT Thomas ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
3 10066163276 SAO JOSE Tiago ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
4 10069409544 GRAS Eva ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
5 10068418427 MESNARD Théophile ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
6 10071318727 PEZZOLI Evann ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
7 10085231254 COURSAULT Roméo ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
8 10065964529 REIS Adam ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
9 10072266903 ROTTEMENT Bastien ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10 10098082542 GENDRON Tom ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
11 10086671302 DEPAUD Gregoire ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
12 10084929039 MAUBOURGET COSTA Johan ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
13 10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
14 10124189080 WIELAND Antoine ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15 10108512769 MINAZIO Martin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
16 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
17 10098569259 PELLETIER Théo ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
18 10109120132 PATRIER Victoire ILE DE FRANCE US CRETEIL
19 10108994234 RATAJCZAK Eliot ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
20 10120293623 LEVESQUE Lohan ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
21 10070225253 GENDRON Thomas ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
22 10100043659 NARI Elya ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
23 10121415991 LEYGUE Nathan ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
24 10085275714 ROUGEMONT Tigane ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
25 10135007614 DIOUF Djibril ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
26 10126331669 SPINELLI Lucas ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
27 10125757248 DAVERSIN Thomas ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
28 10068418326 ROUSSEAU Mathilde ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
29 10085562670 VANDEWALLE Merlin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
30 10091410457 MANSOURI Naël ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
31 10120997073 LEFEBVRE Maël ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
32 10065875714 GONCALVES Diogo ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
33 10108718388 GHOMIR Nahla ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
34 10069011137 LE BLEVENNEC Enzo ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
35 10097814982 CURRO Alessio ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
36 10069405096 PICANT Amaël ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
37 10086592284 PIGNEIRA Eylak ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
38 10087618969 SIMON LAVALLEY Lohan ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
39 10101411864 DERT Louis ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
40 10104505760 DERRIEN Emile ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
41 10109045259 JOSEPH Mathis ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
42 10090071857 SACCOMANDI Giovani ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
43 10074613996 MESNARD Côme ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
44 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE GABIN ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
45 10133194017 NEAU Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
46 10109216425 PICOD Alexandre ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
47 10133209373 DAZAT DIEGUEZ Alexandre ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
48 10100043962 EMERY Noah ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
49 10109065972 LOPES Louna ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
50 10108436179 IURCOVSCHI BOGDAN ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
51 10085306834 BORNET Valentin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
52 10097850550 MAKESSA ELIAZORD NNANDI ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
53 10098852175 GALOT Louis ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
54 10108513072 MOQUETTE Ethan ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
55 10120709915 MINAZIO Sacha ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
56 10089861184 ROUGEMONT Liam ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
57 10097928554 GAUGUERY Florian ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
58 10109665554 COLAS Gianni ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
59 10077201977 ATOUI Raphael ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
60 10098719005 DERLY Nahila ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
61 10108511759 LE GOHEBEL Erwann ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
62 10109044956 DEBBICHE Sohane ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
63 10108429917 SIMON Louca ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
64 10109648477 VALAT Sandro ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
65 10112201500 ADVOCAT Tiago ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
66 10097827110 MICHEL Gabriel ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
67 10123222114 PO Lelio ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
68 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI NORA ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
69 10113179883 MAI Wael ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
70 10135550511 BALANDRAS Elliott ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
71 10126330861 SPINELLI Chloe ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
72 10108595524 MICHOUT Lore ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
73 10120709814 LEGRIS Gyan ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
74 10111476828 BOUTEMEUR Rayan ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
75 10133959610 GUILLAUME Camille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
76 10108898648 BERTIN DION Marc ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
77 10098717890 DERLY ISAAC ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
78 10120992528 CARQUIN Louison ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
79 10110269479 SERVAIS DROGUET Camille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
80 10109272504 DUVAL LU Hector ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
81 10108749815 NARI Timeo ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
82 10122280608 LEMEE Malo ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
83 10122446518 KRAMARCZYK Mikolaj ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
84 10121642125 WIBART Mathéys ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
85 10122280709 MALVACHE Théo ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
86 10087793771 BOTTONE Mattia ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
87 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
88 10084991380 LE GUERN Kelyann ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
89 10134139563 VENEZIANI Téo ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
90 10132996579 GRAS Camille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
91 10108994941 ATOUI Clément ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
92 10133843816 JOUYS Robin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
93 10108511961 LEGRIS Eloeen ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
94 10134945875 DE VIDO Gabriel ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
95 10133651028 VOLLE Florian ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
96 10132942928 LESPAUX Aédan ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
97 10134141078 NOUELLE Andrea ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
98 10135004176 DIOUF Rhadim ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
99 10108468919 DERLY Lounis ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
100 10128859228 CHAMAYOU Kristof ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
101 10120992932 IBOUCHOUKENE Ethan ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
102 10120659694 GALOT Méline ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
103 10132943029 MICHEL Owen ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
104 10133209171 COLAS Matteo ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
105 10122235239 LE GUERN Kenzo ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
106 10134873430 CHAMAYOU Mark ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91