ROUTE

DINGE

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur TEAM SOJASUN CYCLISME

Contact organisateur

teamsojasunglh@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

THEO
MENANT

2

Kévin
BOYER

3

Maxime
RENAULT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014168650 MENANT THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 10015675079 BOYER Kévin BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
3 10007531830 RENAULT Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 10016242935 JARNO PIERRE ALEXANDRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
5 10068081351 BODARD DAMIEN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
6 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
7 10007131100 BRENTERCH Erwan BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
8 10072009750 ALLARD NATHAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 VELO SPORT VALLETAIS
9 10075403538 MUSSET OWEN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10 10015342350 LEMOINE Gaëtan BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC OCCITANE CYCLISME FORMATION
11 10012844093 COGNET Emmanuel NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
12 10008844865 RUPNIK JURE BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
13 10016243238 LE PENNEC GUERAND BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
14 10027955077 CUEFF Romain NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
15 10027178067 DUBOIS PIERRE EMMANUEL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
16 10026634564 LECOQ Bertrand NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
17 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
18 10026010229 GLOT RAPHAEL BRETAGNE VC DINANNAIS VELO CLUB AVRANCHINAIS
19 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
20 10012711731 THEVENEZ Geoffrey PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
21 10008853454 POITEVIN BENOIT PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
22 10069606372 MEAL THEO NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
23 10027470784 LE LAY Aurélien NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
24 10014912419 QUINIO ADRIEN NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
25 10025100752 ROMIAN DAVY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
26 10066574821 DRUMEL ALEXIS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
27 10073645717 CARIOU JULIAN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
28 10028003476 LAVOLE ALEXIS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
29 10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
30 10068749136 FREMONT LUCAS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
31 10071752702 MORICE LUDOVIC BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
32 10066544913 LE FLOCHMOEN ANTOINE BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
33 10025664867 BARON ADRIEN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
34 10069321638 ARZEL MAXIME BRETAGNE UC BRIOCHINE
35 10068933941 MONNIER BRYAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
36 10071540312 LESNE ROBIN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
37 10071758964 MULON HUGO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
38 10026799363 ROZE CORENTIN BRETAGNE CC VITREEN
39 10025776722 FAHIER PIERRE ALEXANDRE BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
40 10123480980 GAUTHIER Gianni PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
41 10025469150 AUDIC MICKAEL BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
42 10068107017 CRUBLET BRICE BRETAGNE US VERN CYCLISME SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
43 10027035702 MOREAUX CLEMENT ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
44 10048699741 JOUAN CHRISTOPHER BRETAGNE CC PLANCOETIN
45 10023572495 HELARY STEVEN BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
46 10023506922 GRISON Kévin BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
47 10075404245 GUERN ILAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
48 10007075627 GAULTIER Matthieu BRETAGNE TEAM LA GODASSE
49 10096875904 PELLETAN Samuel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
50 10014084380 LE BARBIER LOÏC BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
51 10068932628 BOULAIS PAUL PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
52 10016185139 KAKIZAKI EUGENE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
53 10068629096 SEGUI LUCAS BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
54 10065841358 LE GALUDEC LOUIS PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
55 10026957290 DEBROISE Dorian NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
56 10103843029 TUAUDEN Théo BRETAGNE VC DINANNAIS
57 10007516571 HASPOT ANTHONY BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
58 10027206662 LEAUTE Alexandre BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC Equipe de France - Militaire
59 10026053776 IKEN Bastien BRETAGNE VC DINANNAIS
60 10068801878 BRAMOULLE VALENTIN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME UC CHOLET 49
61 10067196934 ROBERT ALEXIS PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
62 10097656954 DELONGLEE NOAH BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
63 10084964102 BERTHELOT TOM BRETAGNE GO FOUGERAIS
64 10071416131 GERNIGON Quentin BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
65 10011687874 COQUEN GUILLAUME BRETAGNE AC LANESTER 56
66 10015491183 POILVERT FREDDY BRETAGNE TEAM LA GODASSE
67 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
68 10015362760 TABOURET Clément NORMANDIE VC AVRANCHES
69 10014684164 BOUTELOUP Paul NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
70 10015362659 LE FALHER ERWAN BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
71 10025423882 MAOUDJ Maxime BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
72 10009878119 MOQUET CLEMENT BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
73 10068749439 COCAULT PAUL PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
74 10076811351 BONNEAU Mattheo NORMANDIE ES TORIGNI
75 10027150684 SILLIAU NICOLAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC UC BRIOCHINE BLEU MERCURE