CYCLO-CROSS

CYCLOCROSS DE ST VULBAS – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB D'AMBERIEU

Contact organisateur

dometseb@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Maxime
JARNET

2

Sébastien
HOAREAU

3

Paul
BILLET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
2 10009570850 HOAREAU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10068033760 BILLET Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
4 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
5 10068084381 MOUGEL Robin GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
6 10004620517 PERICHON Pierre Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU COFIDIS
7 10023513487 CHABERT Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE
8 10003390031 PERROT Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
9 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10 10065725564 SOLER Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
11 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
12 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
13 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
14 10104443722 QUEHAN Mathis GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
15 10070457144 PASSELEGUE Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
16 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
17 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
18 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
19 10067858453 TEYSSIER Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
20 10069718025 GIOUVE Ghislain AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
21 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE VC VAULX EN VELIN
22 10067323741 VOCANSON Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 VELOROC CAVAILLON
23 10005520391 DAVID Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
24 10026731867 BOLCATO Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
25 10025205129 GIRAUD Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
26 10108853582 GEORGE Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
27 10067955049 GOJON Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
28 10027015692 GUTTIN Bertrand AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
30 10028377029 JEFT David AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
31 10027423702 BRISSON Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
32 10028069659 CARNET David BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
33 10088629991 GAUTHIER Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES LAC-ALLIANCE-CYCLISTE
34 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
36 10024430341 PERROT Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE