CYCLO-CROSS

CYCLOCROSS DE SEYNOD SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur E.S. SEYNOD

Contact organisateur

laurent.belleville@libertysurf.fr

Podium de l'épreuve

1

Jordan
LABROSSE

2

Nans
PETERS

3

Henry
JUMEAUX

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
2 10008883362 PETERS Nans AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION AG2R CITROEN TEAM
3 10013247857 JUMEAUX Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES PCS CYCLING
4 10066072037 CHAPTAL YANN OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE LOZERE CYCLISME
5 10029999757 FEDE Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
6 10069587275 ANDRE Alexi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
7 10060413200 BOCQUET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
8 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
9 10013250988 CHAPPE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 10024794695 MORAND Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
11 10066112655 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
12 10066818432 CHEDALEUX Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CUBE PRO FERMETURES SEFIC
13 10010606225 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
14 10070457144 PASSELEGUE Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
15 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
16 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
17 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) CR4C ROANNE
18 10024240785 BILLET Sylvain AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
19 10069780871 GRANDFILS Dorian AUVERGNE-RHONE-ALPES R. VTT R-VTT
20 10005520391 DAVID Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
21 10068084381 MOUGEL Robin GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
22 10069308706 ELAIN Kilyan AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
23 10025039421 LEBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
24 10048664779 DUGALEIX Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
25 10069778952 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
26 10025517751 CUNY Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
27 10076450936 CLEMENT Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
28 10066729718 FAZILLE Vivien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
29 10067487732 CROMMELINCK Melvin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION VELOPROSHOP MADEWIS BY MAXPERF
30 10070473514 LETHIER Melvyn AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
32 10027423702 BRISSON Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
33 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
34 10076331708 LOULERGUE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
35 10025365278 BAUCHERON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES CENTRE FORMATION POLE PERFORMANCE ESPOIRS DU SPORT FEMININ
36 10099019196 HEURARD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
37 10024636364 ROSAY Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
38 10070477655 CARRERA Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM SQR
39 10016197970 BARBIER Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
40 10015287988 MAKIELLO Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
41 10126554870 MAZURIER Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
43 10077478126 BONNET Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT
44 10026099347 MEDINA ELIOT AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
45 10011418193 RICHARD Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
46 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
47 10026970630 VALLIER Alain AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
48 10027608507 LE BOEUF Gurvan BRETAGNE VS DE RHUYS
49 10124256273 SORIANO David AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
50 10106712209 MOCELLIN Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
51 10133836641 MERMILLOD Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
52 10015019624 ROUVEYROL Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
53 10123154012 NOLLE Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
54 10130424665 DESAGNEAUX Jean Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
55 10108467909 D ALU Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
56 10133699629 COUTURIER David AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
57 10129094755 PELTIER Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
58 10068777327 COQUAND Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
59 10109192577 ROGUE Basile AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
60 10027689844 QUENTIN Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER