CYCLO-CROSS

Cyclo cross La Ferté Macé – Master – Senior – Espoir

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Elite, Junior - Junior, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, 1ère Catégorie, Junior - Junior D1, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur VC FERTE MACE

Contact organisateur

christelle.blanchard77@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

CYPRIEN
GILLES

2

Louka
LESUEUR

3

Joris
LEPOITTEVIN DUBOST

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023514295 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
2 10067593119 LESUEUR Louka NORMANDIE VC ROUEN 76 PODIOCOM CX
3 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
4 10071758964 MULON HUGO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
5 10013673748 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
6 10012694048 DUVAL Pierre Jean NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
7 10024484194 BULOT Steve NORMANDIE ES CAEN
8 10073235788 ADAM Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
9 10099070730 COLLET Victor NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
10 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
11 10070390254 VALLEE Matéo NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
12 10011450529 COLLINET Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
13 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
14 10070390052 BROTIN Erwan NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
15 10012958978 BOUTTIER BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
16 10024456108 DOUVILLE Nicolas NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
17 10070525953 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
18 10026190889 QUINDRY Emeric NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
19 10110286960 GARNIER Francis NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
20 10012861069 OSMONT Mathieu NORMANDIE VC AIGLON
21 10058816033 BOWLEY Phillip NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
22 10090322744 OUTIN Loïc NORMANDIE VC AVRANCHES
23 10133571408 LANON Victorien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
24 10024734172 MOUCHEL Alexandre NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
25 10024474494 LE ROYER Jérôme NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
26 10069350233 LELIEVRE Albin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
27 10091543328 BERARD Alexandre NORMANDIE VTT HANAPSIEN
28 10024462572 LAY David NORMANDIE UC BRICQUEBEC
29 10104707642 GUYOMARD Matthieu NORMANDIE ES CAEN
30 10069099245 BULOT Lucas NORMANDIE ES CAEN
31 10067430946 BERNIER Emilien NORMANDIE UC DARNETAL
32 10052464856 LECELLIER Frédéric NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
33 10063180124 DELPRAT Didier NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
34 10083164144 GALLIENNE Antonin NORMANDIE AC BAYEUX
35 10130981306 HIMBERT Maxence NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
36 10103859193 DURIEZ Kevin NORMANDIE VC NONANTAIS
37 10026600919 LAGOUGE Arnaud NORMANDIE VC FERTE MACE
38 10024442061 BULOT Patrick NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
39 10025288991 PLIVARD Marc NORMANDIE VS TRUN
40 10025147535 HESLOUIS Sylvain NORMANDIE CS BONNEVILLE
41 10089199463 MARIE Régis NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
42 10073367649 DARGENT CHRISTOPHE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
43 10024472777 COURTEILLE Patrick NORMANDIE VC FERTE MACE