CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS JUNIORS MONTFERRAT

Catégorie de licence Access - 1, Open - 3, U17, Carte à la journée, Cadet, Junior

Type de course Régional

Organisateur E.C. ST CLAIROISE

Contact organisateur

clementscherf@outlook.com

Podium de l'épreuve

1

Alexi
ANDRE

2

Mathis
LACROIX

3

Quentin
FORISSIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069587275 ANDRE Alexi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10057201688 LACROIX Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
3 10068530884 FORISSIER Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
4 10066730223 DUCRUET Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
5 10066157519 CLOEZ Matheis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
6 10069685487 BADEL Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES SARRAS ST VALLIER CYCLISME
7 10072699460 GERY Evan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
8 10068526642 GAUVIN Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
9 10076135583 MOINE PICARD Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10 10057734178 MONCOUTIE Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11 10101867057 FARE Clarence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
12 10066110029 JOUBERT Pierrick AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 10098864808 GAFFARELLI Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
14 10098106992 CARTON Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
15 10067289284 BRUYERE JOUMARD Aloys AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
16 10073390887 DRILLAUD Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
17 10097656853 CHAUVANCY Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
18 10072698450 DESRIEUX Léane AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
19 10085996241 ARNAUD Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
20 10069184828 BLANCHET CACHAT ROSSET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
21 10110213505 LE FLANCHEC Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES EVIAN VELO
22 10066731334 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
23 10098076175 DULPHY Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
24 10080786331 RIBAS Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT CHARTREUSE
25 10069686396 ROYOL Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
26 10085649667 LIARD Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
27 10066254014 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
28 10065951088 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU XC 63
29 10100249884 BREMONT Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
30 10119887031 HOFFMANN Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
31 10069184424 BLANCHET Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER