CYCLO-CROSS

CYCLO-CROSS – GENNEVILLIERS – ACCES 2 /3/4

Catégorie de licence Access - 2, Access - 4, Access - 3

Type de course Régional

Organisateur CYCLO-CROSS UNITED

Contact organisateur

laurent.berthelier@neuf.fr

Podium de l'épreuve

1

Cyrille
BONNAND

2

ROMAIN
HYMONNET

3

Frédéric
MESNARD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10000823470 BONNAND Cyrille NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
2 10085535893 HYMONNET ROMAIN ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
3 10027883339 MESNARD Frédéric ILE DE FRANCE CSM CLAMART
4 10011287750 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
5 10111166024 TRAVAILLÉ Arnaud ILE DE FRANCE SE PAVILLONNAIS
6 10026449860 FOULON Baptiste ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
7 10024345465 MICHOUT Eric ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
8 10012808731 PAUCHARD Stéphane ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE GROUPAMA-FDJ
9 10066487218 AMELOT Ludovic ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
10 10006930127 VAUCHELLES Nicolas ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
11 10110986370 HAMEL ARTHUR ILE DE FRANCE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
12 10024324045 DURAND Alexis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
13 10027707628 IACCHETTI David ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
14 10069012147 SAO JOSE Christophe ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
15 10025449144 HAMOU David ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
16 10024332937 MALET Christophe ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
17 10024370121 RIVOALEN Arnaud ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
18 10121509254 CARRIÈRE Florent ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
19 10098110935 GESLIN Cyril ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
20 10026791986 MAGE Frédéric ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
21 10098854704 LAPEYRONIE Julien ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
22 10024349206 GLEIZE Jean Loup ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
23 10102168161 KRAMARCZYK Michal ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
24 10056419830 CHAMAYOU Etienne ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
25 10025024465 PENNEQUIN Laurent ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
26 10024348192 COURTIADE Jean Claude ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
27 10026889996 LOPES Carlos ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
28 10024364865 NOLIUS Jean Christophe ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
29 10123081361 SORENSEN Jacob ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
30 10133500777 PROVOST Romuald ILE DE FRANCE AS CHELLES
32 10024339102 PERTUISEL Erick ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
33 10026743284 SEGUIN Frédéric ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
34 10123189374 VAN DEN DRIESSCHE Gary ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
35 10025461672 TISSIER Sébastien ILE DE FRANCE TEAM VTT MAISSE
36 10121317880 LEDUC Sébastien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
37 10025504011 ZANN Jean Yves ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE BUSSY
38 10024445293 PICANT Christian ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
39 10120511467 DUPONT Paul ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
40 10024339708 LHUISSIER Gilbert ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
41 10071805242 DE SANCTIS Luciano ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
43 10093413812 LAMIDE Pascal ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
44 10024340415 PICQUOT Olivier ILE DE FRANCE CSM CLAMART
45 10025448639 BACHELOT Gérard ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
46 10133598383 FRAZIER Benjamin ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
47 10085922176 RABOT Henri ILE DE FRANCE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
48 10108370707 GUEZ Harold ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
49 10082796756 LENVOISE Loïc ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
50 10024345263 HERISSON Jean Marie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
51 10066589369 BERTHELIER Laurent ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
52 10134145425 EL MOUNTADAR ALAOUI Youssef ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
53 10060079861 BILLOT MORNET Christophe ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
54 10121860676 CAILLOT Pierre ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95