CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DU RACLET SENIOR

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Elite

Type de course Régional

Organisateur E.C. ST CLAIROISE

Contact organisateur

auroreprovent@aol.com

Podium de l'épreuve

1

Julien
FARNIER

2

Nicolas
BARD

3

Arthur
MEYER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
2 10016568994 BARD Nicolas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
3 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
4 10006803825 PERRIN GANIER Titouan GRAND EST REMIREMONT VTT VELCAN MTB PROTEAM
5 10024251192 MATTIUSSI Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
6 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
7 10002104375 GENTHON Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
8 10024568767 TIBERIO Yoann AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
9 10027619722 CELIE Nathan OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS GUIDON DECAZEVILLOIS
10 10023518642 GOURGOUILHON Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
11 10011416173 PETERS Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
12 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
13 10005520391 DAVID Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
14 10024292016 JACQUES Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
15 10048664779 DUGALEIX Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
16 10008893567 LIPONNE Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
17 10121203908 DERCOURT Yoan AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
18 10112658208 MELEZE Jean Philippe AUVERGNE-RHONE-ALPES SUD GRÉSIVAUDAN CYCLISME COMPÉTITION
19 10011345142 MEUNIER CARUS Fabrice AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
20 10024254933 DUMOULIN Hervé AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
21 10000979680 PERRET Daniel AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
22 10120565526 MELEZE Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES SUD GRÉSIVAUDAN CYCLISME COMPÉTITION
23 10124256273 SORIANO David AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
24 10075482552 OLAGNON Michaël AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
25 10109305644 BOUCHARD Paul André AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
26 10028301954 VIAL Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
27 10101931523 BARTHELEMY Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES SUD GRÉSIVAUDAN CYCLISME COMPÉTITION
28 10130424665 DESAGNEAUX Jean Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
29 10003608784 DUPUY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
30 10024246041 PAQUET Dominique AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
31 10048631235 BRAYMAND Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
32 10133641126 KLEIN Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE