CYCLO-CROSS

Cyclo-Cross d’Erstein (Mast+40ans)

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur AC ERSTEIN

Contact organisateur

oschnell@free.fr

Podium de l'épreuve

1

Cyrille
FRETZ

2

Jérémy
BOLLI

3

Alexis
BALLESTER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10009853463 FRETZ Cyrille GRAND EST MJC BUHL
2 10070084403 BOLLI Jérémy GRAND EST AC THANN
3 10069666491 BALLESTER Alexis GRAND EST VC WITTENHEIM
4 10024407406 PETITDEMANGE Léopold GRAND EST CYCLE GOLBEEN
5 10024400029 SCHAEFFLER Guillaume GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
6 10023520157 PETITHORY Philippe GRAND EST AC BISCHWILLER
7 10027448960 KREBS Laurent GRAND EST UC HAGUENAU
8 10024410638 GAY Jean Christophe GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV
9 10025235744 CANAL Thierry GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10 10026211707 SIGWALD Raphaël GRAND EST AC ERSTEIN
11 10012019492 GEBEL Hervé GRAND EST CROSS TEAM
12 10027024079 GUTHMULLER Jean Daniel GRAND EST AC BISCHWILLER
14 10023520864 RUHLMANN Pascal GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
15 10025514620 REHM Jean Paul GRAND EST AC BISCHWILLER
16 10024395884 MARCHAND Nicolas GRAND EST VC WITTENHEIM
17 10024391844 DABIN Jean Yves GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV
18 10027270522 GOELLER David GRAND EST UC HAGUENAU
19 10023996568 SCHAFFNER Olivier GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
20 10024402251 NUNES Christian GRAND EST UC HAGUENAU
21 10023995558 SCHNEIDER Francis GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
22 10024279080 CREPIN Fabien GRAND EST AC ERSTEIN
23 10028038034 SCHMIDT Martial GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
24 10108364643 CUNY Laurent GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
26 10023998992 PINK Pascal GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
27 10023998689 CUSSINET Philippe GRAND EST VC ECKWERSHEIM
28 10026017303 SCHINDLER Christophe GRAND EST AC THANN
29 10023999093 PINK Daniel GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
30 10001648778 BOOS Yvan GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM
32 10075132140 DOUTE Guillaume GRAND EST AS LA STEIGEOISE
33 10113477856 BONNO Yann GRAND EST VC ECKWERSHEIM
34 10023995760 KRAEMER Patrick GRAND EST CROSS DAYS ORGANISATION
35 10108265522 VAGOST Olivier GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
36 10025304553 PAHOFFER Bruno GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
37 10028277908 SCHWARZ Vincent GRAND EST NANCY COURONNE CYCLISME
38 10025067410 BUDET Pascal GRAND EST VC ECKWERSHEIM
39 10024004147 HORN Patrick GRAND EST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
40 10024795305 OLAIO José BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE