CYCLO-CROSS

Cyclo cross de Valognes – U17-Cadet – 2ème manche Coupe de Normandie Yves Libor

Catégorie de licence U15, U17, Carte à la journée, Minime, Cadet

Type de course Régional

Organisateur LA VALOGNAISE CYCLISME

Contact organisateur

edemeautis@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Enzo
LESUEUR

2

Noah
MARCHAND

3

Charlie
DUGAY

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067593018 LESUEUR Enzo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN VTT UC DARNETAL
2 10069374380 MARCHAND Noah NORMANDIE ES LIVAROT
3 10066969790 DUGAY Charlie NORMANDIE PERIERS CYCLISME
4 10068203310 DESGROUAS Tristan NORMANDIE UV NEUBOURG
5 10067594432 EUSTACHE Thibaud NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
6 10066955545 DELPRAT Léo NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
7 10070391668 AUVRAY Tom NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
8 10133851391 QUATREMARES Jules NORMANDIE AC SOTTEVILLE
9 10070482709 CHATONNET James NORMANDIE VC LILLEBONNE
10 10099281908 LEVILLAIN Martin NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
11 10072743011 BOURDOISEAU Louis NORMANDIE VC FERTE MACE
12 10076234607 KEHR Amaury NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
13 10100605754 DHONDT Clovis NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME
14 10069710749 JACQUES Enzo NORMANDIE UV NEUBOURG
15 10092708237 LEGRIX Yanis NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
16 10066936650 CALLY Quentin NORMANDIE VC BERNAY
17 10069029830 VASSEUR Simon NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
18 10100079328 SIMONNE Paul NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
19 10057216240 ANNE LEVERRIER Martin NORMANDIE VC FERTE MACE
20 10072325608 LANCHON BREUIL Lubin NORMANDIE UC DARNETAL
21 10070274763 GAULTIER Thomas NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
22 10067180059 TESSIER Gabin NORMANDIE CS VILLEDIEU
23 10067431047 BERNIER Maximin NORMANDIE UC DARNETAL
24 10069100558 DESCHATEAUX Jules NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
25 10109943319 FOUGERON Theo NORMANDIE VC BERNAY
26 10068975670 FOUACE Gaspard NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
27 10067179958 LECHAPLAIN Titouan NORMANDIE CS VILLEDIEU
28 10072021975 AUVRAY Gabriel NORMANDIE OBJECTIF VTT LILLEBONNE
29 10057183100 BRAULT Antoine NORMANDIE ES CAEN
30 10102477147 BARANGER Oscar NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
31 10072921045 PEPIN Kevin NORMANDIE EC MONTEBOURG
32 10110274230 LECOLLINET Alexandre NORMANDIE VC AVRANCHES
33 10122747521 GOURET Noé NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
34 10109087800 NIVOL Paul NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
35 10108275222 LAINE Francis NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
36 10073137374 MARIE Anthon NORMANDIE UC BRICQUEBEC
37 10087551877 NORROY Elouan NORMANDIE EC MONTEBOURG
38 10070624367 LERAY Mathéo NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
39 10108403645 CHAUVIN Amias NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME
40 10109676062 MESNAGE Diégo NORMANDIE PERIERS CYCLISME
41 10077758820 TAISNE Simon NORMANDIE EC MONTEBOURG
42 10066970093 DUPONT Clément NORMANDIE PERIERS CYCLISME
43 10109782762 FERRE Alexandre NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
44 10108712328 LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
45 10071262850 LABBE Paul NORMANDIE VC LISIEUX