CYCLO-CROSS

Cyclo cross de Valognes – Master 40-49 – Senior – Espoir -2ème manche coupe de normandie Yves Libor

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Elite, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur LA VALOGNAISE CYCLISME

Contact organisateur

edemeautis@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

CYPRIEN
GILLES

2

Arthur
TROPARDY

3

Maxence
LEMARDELE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023514295 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
2 10007282155 TROPARDY Arthur NORMANDIE VC ROUEN 76 SUPERIOR RAFALSOCKS
3 10070390456 LEMARDELE Maxence NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
4 10014342341 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
5 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
6 10013673748 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
7 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
8 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
9 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
10 10010996750 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
11 10067839255 GUILBERT Clément NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
12 10066969083 LOZOUET Léandre NORMANDIE VC ROUEN 76
13 10011250970 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
14 10016243743 THEOT Killian NORMANDIE VC ROUEN 76 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
15 10068041440 SCHIERING Nathan NORMANDIE UC PAYS D'ARGENTAN
16 10024484194 BULOT Steve NORMANDIE ES CAEN
17 10012694048 DUVAL Pierre Jean NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
18 10002689813 BOUQUET Camille NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
19 10099070730 COLLET Victor NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
20 10024439738 BOUTEILLER Yannick NORMANDIE AC BAYEUX
21 10070390254 VALLEE Matéo NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
22 10070390052 BROTIN Erwan NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
23 10073235788 ADAM Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
24 10024734172 MOUCHEL Alexandre NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
25 10025425195 LEMARQUAND Teddy NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
26 10024456108 DOUVILLE Nicolas NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
27 10070622953 RIGNAULT Vincent NORMANDIE ES CAEN
28 10110286960 GARNIER Francis NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
29 10025017593 MEDARD Jean Jacques NORMANDIE UC BRICQUEBEC
30 10011450529 COLLINET Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
31 10067430946 BERNIER Emilien NORMANDIE UC DARNETAL
32 10133571408 LANON Victorien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
33 10058582627 BEUCHER Nicolas NORMANDIE EC MONTEBOURG
34 10012183281 DANGER Clément NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
35 10025633141 MABIRE Maxime NORMANDIE UST EQUEURDREVILLE
36 10024474494 LE ROYER Jérôme NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
37 10109866123 COUBRAY Erwan NORMANDIE ES CAEN
38 10076547229 MUZARD Hugo NORMANDIE UC BRICQUEBEC
39 10083164144 GALLIENNE Antonin NORMANDIE AC BAYEUX
40 10104707642 GUYOMARD Matthieu NORMANDIE ES CAEN
41 10104946607 COSNEFROY Arnaud NORMANDIE UC BRICQUEBEC
42 10099127617 ALIX Cédric NORMANDIE UC BRICQUEBEC
43 10024925748 GODIVEAU Adrien NORMANDIE ES LIVAROT
44 10048699842 JOUEN Dorian NORMANDIE TEAM TSM
45 10130981306 HIMBERT Maxence NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
46 10025116516 BOUILLON Frédéric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
47 10028060262 MAILLARD Florent NORMANDIE UST EQUEURDREVILLE
48 10091542924 REGNAULT FLorent NORMANDIE ES LITTRY
49 10026492401 DUCHEMIN Olivier NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
50 10087675250 MONCUIT Florian NORMANDIE UC BRICQUEBEC
51 10089199463 MARIE Régis NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
52 10134942037 PASDELOU Camille NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
53 10050546074 CODABEY Julien NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
54 10117646735 FAFIN JIMMY NORMANDIE UC BRICQUEBEC
55 10071202731 TRUFFAUT Baptiste NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
56 10109714660 BRUNEAU Amaury NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
57 10024817129 ENOS Michael NORMANDIE CAEN VELO CLUB
58 10133569889 LECOMTE STEPHANE NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
59 10133192906 PELLERIN Benjamin NORMANDIE ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE
60 10134941532 FAUTRAT Sylvain NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME