CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE VALENCE – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur U.C. MONTMEYRAN VALENCE

Contact organisateur

valerie.daniel26@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Nicolas
RECULEAU

2

Damien
BETON

3

Mathieu
GONTHIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
3 10068822288 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
4 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
5 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
6 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
7 10065832163 GUERIN Marius AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
8 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
9 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10 10072978841 SPIERS HEILMANN ALEXANDRE AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT ARDBIKE VALENCE VTT ARDBIKE VALENCE
11 10008877201 CHANCRIN Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
12 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
13 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
14 10023520258 PLAUCHE ROMARIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
15 10008622674 ARNAUD Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
16 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
17 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
18 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
19 10014159758 ROBERT Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
20 10025819360 CABOCHE Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) XC COMITE LOIRET
21 10066078909 CHARBONNEL Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE VTT AVENTURE PIOLENC
22 10066127106 VENDELLI Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
23 10025788745 BREA GONZALEZ Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
24 10072699864 MOUNIER Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
25 10067842285 GROS Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
26 10048686001 GONTHIER Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PAYS VALLONNAIS
27 10066725068 GUILLET Emeric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
28 10068820470 GONTHIER Joan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
29 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
30 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
31 10024257559 ROGIER Vincent SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
32 10024424681 BETON Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
33 10013250988 CHAPPE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
34 10072273670 PELAT Albin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
35 10008907917 CHARLES Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
36 10071389859 LEMAIRE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
37 10089487231 COUZON David AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
38 10025205129 GIRAUD Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
39 10108811550 BRITO ANTUNES Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
40 10076583302 ESTORGES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
41 10088921702 BOURLET Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. SAILLANS
42 10078832082 BREYSSE Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
43 10024212901 BOUR Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX
44 10024254933 DUMOULIN Hervé AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
45 10075340082 MORICE Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
46 10070223637 BOUR Adrien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
47 10133641126 KLEIN Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
48 10112658208 MELEZE Jean-Philippe AUVERGNE-RHONE-ALPES
49 10123755917 BRES Natanaël AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
51 10099024957 DUDOGNON Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
52 10067964446 DAUDEL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
53 10026246766 GARAND Marceau OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN
54 10024815008 DURAND FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
55 10120565526 MELEZE Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES
56 10065681411 SAINTOMER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
57 10025470766 FRESSENET David AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
58 10024239674 BRUN Patrick AUVERGNE-RHONE-ALPES U.S.C. CRESTOISE
59 10101931523 BARTHELEMY Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES
61 10055079412 VIGNAL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
62 10134199278 EXBRAYAT Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
63 10076578147 CASTILLON Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
64 10067575739 MAZZOLENI Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. BELLEVILLOISE
65 10104767963 FALDOR remy CORSE SPRINT RACING CLUB
66 10025064578 ZANCANARO Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
67 10122112977 PROVENZANO Hadrien AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
68 10027816449 BARBEY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
69 10070158767 BOUILLOUX Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
70 10085228729 FLAUSS Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
71 10127852347 DUSSOL Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
72 10048632649 BROUTY Pierre Henri AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT ARDBIKE VALENCE
73 10027635179 HERBAUT Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE