CYCLO-CROSS

Cyclo-cross de Tinqueux (Sén,Esp)

Catégorie de licence Open, Carte à la journée, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

Contact organisateur

jeanmarie.gaudelet@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Joshua
DUBAU

2

Lucas
DUBAU

3

Sébastien
HAVOT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10008749582 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
2 10008815563 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
3 10008631970 HAVOT Sébastien NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
4 10068079533 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
5 10009523057 VERHEYEN Thomas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
6 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
7 10069949916 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
8 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
9 10070323970 JOT Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10 10023489340 ROSSION Tom GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME TEAM JMCX
11 10068086405 THOMAS Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD SEBMOTOBIKES CX TEAM
12 10068076301 GILLET Arnaud GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
14 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
15 10008990971 LECROQ Jérémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING B&B HOTELS P/B KTM
16 10014227860 LEVEQUE Anthony HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
17 10026755109 DRUMAUX Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
18 10013256547 TOURET Alexandre GRAND EST V.C.VOUZINOIS
19 10048782694 ANTOINE Pascal GRAND EST ASPTT NANCY
20 10014390033 LEJEUNE Rémi NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
21 10015472389 MEYERS Eric GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
22 10091688020 CARLIER Corentin GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
23 10102195342 PROTIN Célian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
24 10027690450 DELIGNY Damien GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB
25 10090244134 HERBLOT Matthieu ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
26 10090404283 HAUDIDIER Hadrien GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
27 10118257431 WUERTZ Mathis HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
28 10026501390 CORDIER Victorien GRAND EST BTC FAGNIERES