CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE TERLAND (St Romain le Puy) – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur SQUADRA SAINT ROMANAISE

Contact organisateur

soleillant.lydie@bbox.fr

Podium de l'épreuve

1

Sébastien
HOAREAU

2

FLORIAN
GAILLARD

3

Martial
BARBEZAT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009570850 HOAREAU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10068082462 GAILLARD FLORIAN OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
3 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
4 10073754942 MOREL Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
5 10073755043 SAGNOL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
6 10013244928 BAILLY Augustin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
7 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
8 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
9 10068352749 BONNEFOY Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
12 10071805747 CHATARD Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
13 10023514093 FAURE Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
14 10112853723 GUILLOT Tommy AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
16 10024943633 BARRALLON Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
17 10025030226 SAVATTE Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
18 10024425590 ROUSSET Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
20 10067301715 CLARET Nathan CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
21 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
22 10073250542 GOUY Dorian AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
24 10014107723 MARCZOCH Charles Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
26 10067842285 GROS Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
27 10073622677 BOIVIN Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
28 10023463775 PLANTIER Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
29 10048733386 MONTERYMARD Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
30 10025692654 MICHALLET Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
31 10122567766 MOULIN RAPHAEL PAYS DE LA LOIRE TEAM CYCLISTE SARTHE LOIR
32 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
33 10024420641 BARRALLON André AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. FRAISSES LOIRE
35 10126543352 RIVOIRARD Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
36 10065732840 FERRY CLEMENT AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
37 10068526844 FLOTTE Ulysse AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
38 10067322731 PICHON Gérald AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.
39 10024430341 PERROT Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
40 10068527248 DAVOINE Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
41 10133835934 ROMEYER Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.
42 10026736719 CURSOUX Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION. GOLENE EVASION
43 10069483710 AMGHAR Samy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
44 10024423974 VACHER Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
45 10027994786 VEYRE Michel AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
46 10024787221 ROCHER Jean Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
48 10028357023 MAURY Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.