CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE ST QUENTIN FALLAVIER – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur V.C. ST QUENTIN FALLAVIER

Contact organisateur

jeft.david@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Eliote
PONCHON

2

MATTEO
VERCHER

3

Clément
PEUGET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10067842790 VERCHER MATTEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
4 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
5 10066072037 CHAPTAL YANN OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE LOZERE CYCLISME
6 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
7 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
8 10011138917 BARBARIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU VCA ANJOS KTM
9 10013250988 CHAPPE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 10068261914 MONTEIL LUBIN OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE LOZERE CYCLISME
11 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
12 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
13 10015494520 CHAMPION Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME COFIDIS
14 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
15 10070356407 LEGAY Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) CR4C ROANNE
17 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
18 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
19 10068526440 DAVOINE Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
20 10026169166 LUCAT Geoffrey AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
21 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
22 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
23 10023463775 PLANTIER Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
24 10101949913 LIMONE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
25 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
26 10025819360 CABOCHE Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) XC COMITE LOIRET
27 10069718025 GIOUVE Ghislain AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
28 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
29 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
30 10024240785 BILLET Sylvain AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
31 10024326368 BIDOLI David AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
32 10068527854 CHATELON Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
33 10011345142 MEUNIER CARUS Fabrice AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
34 10005520391 DAVID Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
35 10100664863 JALAGUIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
36 10089487231 COUZON David AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
37 10066725068 GUILLET Emeric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
38 10069308706 ELAIN Kilyan AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
39 10015452383 ODDOUX Jarod AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
40 10069835839 DUMONT Elliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
42 10067955049 GOJON Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
43 10025205129 GIRAUD Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
44 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
45 10112276369 THOMAS Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
46 10133641126 KLEIN Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
47 10099019196 HEURARD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
48 10084927726 FARCIN Noa AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
49 10120565526 MELEZE Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES SUD GRÉSIVAUDAN CYCLISME COMPÉTITION
50 10112658208 MELEZE Jean Philippe AUVERGNE-RHONE-ALPES SUD GRÉSIVAUDAN CYCLISME COMPÉTITION
51 10051083618 BELANGER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
52 10024431452 ROCFORT Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. BERTHELOT MERMOZ
54 10068906053 MERLE Charly AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
55 10024254933 DUMOULIN Hervé AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
56 10134146132 SERRE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. BERTHELOT MERMOZ
57 10124256273 SORIANO David AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
58 10000979680 PERRET Daniel AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
59 10069309211 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
62 10027854037 BOUCHET Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
63 10024430341 PERROT Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
64 10075482552 OLAGNON Michaël AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
65 10070331347 BRUTIN Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
66 10048631235 BRAYMAND Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
67 10108794776 DARLE Loic AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
68 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE VC VAULX EN VELIN
70 10067575739 MAZZOLENI Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. BELLEVILLOISE
71 10115363700 LESECQ Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
72 10063320166 PICARD Sylvain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
73 10049802713 BOULET Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES
74 10121204009 PROTHIERE Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE