CYCLO-CROSS

Cyclo cross de Saint Germain du Corbeis – Master Senior Espoir

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Elite, Carte à la journée, Junior - Junior, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, 1ère Catégorie, Junior - Junior D1, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur UC ALENCON DAMIGNY

Contact organisateur

daniel.colombu@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

TRISTAN
VERRIER

2

Cyprien
GILLES

3

Sammy
CADOT ROGER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10071758661 VERRIER TRISTAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
2 10023514295 GILLES Cyprien NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
3 10014342341 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
4 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
5 10016243743 THEOT Killian NORMANDIE VC ROUEN 76 CC NOGENT SUR OISE
6 10012861069 OSMONT Mathieu NORMANDIE VC AIGLON
7 10087712232 DUPERRAY Simon NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
8 10104707642 GUYOMARD Matthieu NORMANDIE ES CAEN
9 10078939085 GUINGAND Joshua NORMANDIE VC AIGLON
10 10024925748 GODIVEAU Adrien NORMANDIE ES LIVAROT
11 10133571408 LANON Victorien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
12 10093532232 ROGER Mathieu NORMANDIE UV RAI AUBE
13 10055722238 LOUPIL Eddie NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
14 10087711121 GUICHARD Cyril NORMANDIE VTT HANAPSIEN
15 10071475543 JUIN Arnaud NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
16 10024474494 LE ROYER Jérôme NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
17 10005335687 BOUTVILLE DAVID PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
18 10026020030 JUIN David NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
19 10103859193 DURIEZ Kevin NORMANDIE VC NONANTAIS
20 10024731950 BESNARD VINCENT PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS NEUFCHATEL
21 10078018090 DANET Jérôme NORMANDIE OLYMPIQUE ARGENTAN
22 10089405385 RIVIERE Sylvain NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
23 10024760444 LHOMME Jérémy NORMANDIE CS BONNEVILLE
24 10110369412 TESSIER Ludovic NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
25 10127636018 MARIE Morgan NORMANDIE UC PAYS D'ARGENTAN
26 10025147535 HESLOUIS Sylvain NORMANDIE CS BONNEVILLE
27 10025791371 BOUIS STEPHANE NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28 10024437920 CHATELIN Pascal NORMANDIE VC FERTE MACE
29 10117460415 DRIQUERT YORICK NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
30 10027293154 GUINGAND Baptiste NORMANDIE VC AIGLON
31 10026492401 DUCHEMIN Olivier NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
32 10024444081 PORTMANN Jean Jacques NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
33 10026600919 LAGOUGE Arnaud NORMANDIE VC FERTE MACE
34 10117545489 FOLIE François NORMANDIE VTT HANAPSIEN
35 10025081352 GAUGAIN Michel NORMANDIE VTT HANAPSIEN
36 10024472777 COURTEILLE Patrick NORMANDIE VC FERTE MACE
37 10118716361 MALFILATRE Yoann NORMANDIE CS BONNEVILLE
38 10133192906 PELLERIN Benjamin NORMANDIE ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE