CYCLO-CROSS

Cyclo cross de Portbail – Master-Senior-Espoir

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Elite, Carte à la journée, Elite Professionnel, Junior - Junior, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, 1ère Catégorie, Junior - Junior D1, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur EC MONTEBOURG

Contact organisateur

morel.f50@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

CYRILLE
PATOUX

2

Joris
LEPOITTEVIN DUBOST

3

Théo
GUERET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
2 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
3 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
4 10066338179 PAINS Xavier NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
5 10013673748 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
6 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
7 10067839255 GUILBERT Clément NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
8 10024484194 BULOT Steve NORMANDIE ES CAEN
9 10070390254 VALLEE Matéo NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
10 10010996750 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
11 10025116516 BOUILLON Frédéric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
12 10002689813 BOUQUET Camille NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
13 10011250970 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
14 10090322744 OUTIN Loïc NORMANDIE VC AVRANCHES
15 10099070730 COLLET Victor NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
16 10024734172 MOUCHEL Alexandre NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
17 10104707642 GUYOMARD Matthieu NORMANDIE ES CAEN
18 10058582627 BEUCHER Nicolas NORMANDIE EC MONTEBOURG
19 10024456108 DOUVILLE Nicolas NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
20 10027775427 PERNELLE Valentin NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
21 10025017593 MEDARD Jean Jacques NORMANDIE UC BRICQUEBEC
22 10024462572 LAY David NORMANDIE UC BRICQUEBEC
23 10063180124 DELPRAT Didier NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
24 10076547229 MUZARD Hugo NORMANDIE UC BRICQUEBEC
25 10089199463 MARIE Régis NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
26 10070622953 RIGNAULT Vincent NORMANDIE ES CAEN
27 10012183281 DANGER Clément NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
28 10104946607 COSNEFROY Arnaud NORMANDIE UC BRICQUEBEC
29 10069099245 BULOT Lucas NORMANDIE ES CAEN
30 10099127617 ALIX Cédric NORMANDIE UC BRICQUEBEC
31 10028060262 MAILLARD Florent NORMANDIE UST EQUEURDREVILLE
32 10130981306 HIMBERT Maxence NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
33 10091542924 REGNAULT FLorent NORMANDIE ES LITTRY
34 10050546074 CODABEY Julien NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
35 10117646735 FAFIN JIMMY NORMANDIE UC BRICQUEBEC
36 10051637629 PERRIN Ludovic NORMANDIE EC MONTEBOURG
37 10027346203 TOLLEMER Benoit NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME
39 10024458330 OZENNE Alderic NORMANDIE CS VILLEDIEU
40 10025425195 LEMARQUAND Teddy NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
41 10087358685 LEUDET Mathieu NORMANDIE VC EVREUX
43 10024890180 LAURENT Gérard NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME
44 10027775326 PERNELLE Christian NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE