CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE PONT DE CHERUY SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Contact organisateur

ethinard@hotmail.com

Podium de l'épreuve

1

Quentin
NAVARRO

2

Nicolas
RECULEAU

3

Damien
BETON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
2 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
3 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
4 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 10065832163 GUERIN Marius AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
6 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
7 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
9 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
10 10068272826 MEYNIEL Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
11 10068269590 MEYNIEL Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
12 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
13 10070670443 VINSON Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
14 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
15 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
16 10023518642 GOURGOUILHON Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
17 10026482701 NUGUE Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
18 10068374068 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
19 10067323741 VOCANSON Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 VELOROC LAPIERRE
20 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
21 10013588973 SCHLIENGER Arnaud GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
22 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
23 10070457144 PASSELEGUE Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
24 10069718025 GIOUVE Ghislain AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
25 10010606225 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
26 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
27 10023520258 PLAUCHE ROMARIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
28 10066652017 BUTEZ Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
29 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
30 10011345142 MEUNIER CARUS Fabrice AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
31 10076104564 ANDRE Raphaël AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE
32 10023519349 LARRA Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
33 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
34 10024424681 BETON Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
35 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
36 10025819360 CABOCHE Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) XC COMITE LOIRET
37 10067301715 CLARET Nathan CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
38 10070223637 BOUR Adrien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
40 10066651714 TISSOT Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
41 10072555071 DATIN Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
42 10024297369 GUILLET David BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
43 10025788745 BREA GONZALEZ Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
44 10067604132 LAMBERT François Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
45 10027816449 BARBEY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
46 10024257559 ROGIER Vincent SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
47 10025692654 MICHALLET Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
48 10027015692 GUTTIN Bertrand AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
49 10027504231 BUATIER Robin AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
50 10122112977 PROVENZANO Hadrien AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
51 10024292016 JACQUES Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
52 10075482552 OLAGNON Michaël AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
53 10024567151 PLAUCHE FREDERIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
54 10024935751 AFFRE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
55 10070331347 BRUTIN Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
56 10067287870 MALIGNO Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE