CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE PONT DE CHERUY CADETS

Catégorie de licence U15, U17, Minime, Cadet

Type de course Régional

Organisateur CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Contact organisateur

dthirard@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Lilian
CHALENCON

2

Tom
BREMONT

3

Antonin
LEGAY

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068906760 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
2 10085684124 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
3 10097769718 LEGAY Antonin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
4 10115814142 MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
5 10078041534 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
6 10072700369 PERRIN Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
7 10067289385 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
8 10072272256 CHANUT Yliès AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
9 10067511677 CUFI Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10 10067545629 FRIOT Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
11 10056873811 DEHAEMERS Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES BAUGES MONTAGNE SPORTS
12 10068374169 GUILLET Yanis BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
13 10071502118 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
14 10065770529 CAULIER POUPENEY Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
15 10070986200 VINCHON Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
16 10108848229 DUCLAUT Julian AUVERGNE-RHONE-ALPES SARRAS ST VALLIER CYCLISME
17 10066304736 DUPRE Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. BOURG EN BRESSE
18 10098075266 DUMOND GLEISE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS POMMIERS VTT-MATERIEL-VELO.COM
19 10085049984 BRUNEL Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
20 10069860592 TAILLANDIER Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
21 10069765414 CHARNAY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
22 10056597561 DESILLES Alix AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RUMILLIEN
23 10073626115 GORDONS Elyas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
24 10065829638 CHARRIER KYLIAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
25 10097788714 DEGEORGES Joseph AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
26 10068566553 BARBEY POINT Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
27 10098622308 REY Amélien AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
28 10068102367 LAPLANCHE Emilian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
29 10065748196 TARDIEU Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
30 10085628146 PIAU Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
31 10068905447 FAUGERON Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
32 10076032220 BORRUTO Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
33 10078034965 CROZIER Allan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
34 10066621806 FAVRE Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
35 10072554667 ESPITALIER Clément SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC DRACENOIS
36 10070351656 ROSSIAUD Yanis AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
37 10066652421 BUTEZ Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
38 10067431855 PICARD Hugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC DRACENOIS
39 10085262172 DAMIAND Charlie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
40 10067602314 LESECQ Antonin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
41 10108454670 LAGUERRE Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
42 10121290905 TACHOT Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
43 10067098520 MURTIN Ugo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
44 10067839457 BERNARD PEYRE Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
45 10084905494 BAYLOT Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
46 10066079212 CHEBOUKI Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
47 10066389006 GIRAUDEAU Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
48 10066110534 FRANCAIS Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
49 10068907063 MARTIN BOUCHET Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
50 10069186747 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
51 10058970829 ROBIN Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
52 10084979256 MARITON Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
53 10120487522 BADEL Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES SARRAS ST VALLIER CYCLISME
54 10072699258 FRESSENET Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
55 10067512081 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
56 10065770327 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER
57 10099250582 CHAPOUTIER Esteban AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
58 10068529369 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
59 10120569667 FERREIRA Ronan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
60 10067746703 JALLABERT Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
61 10067841275 PAILLARD Valère AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
62 10066497625 BOURASSEAU Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
63 10069504322 VAVRE Océane AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
64 10085213773 LEON Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
65 10068019313 JACQUET Anthony BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
66 10057202496 JEANJEAN Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER