CYCLO-CROSS

Cyclo-cross de Neuves Maisons (Esp,Sén,)

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur NEUVES MAISONS CYCLISME

Contact organisateur

kathrynb@free.fr

Podium de l'épreuve

1

Yan
GRAS

2

Lorenzo
MARASCO

3

Victor
THOMAS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10008705530 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
2 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
3 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
4 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
5 10015697008 BOULANGER Hugo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE TEAM MOSELLE
6 10068086405 THOMAS Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD SEBMOTOBIKES CX TEAM
7 10027050452 BRUETSCH Loïc GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
8 10070060050 CURIEN Quentin GRAND EST CYCLE GOLBEEN
9 10072338944 LAURENT Laurys GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10 10064108900 ROUXEL Gauthier GRAND EST CROSS TEAM
11 10067023546 LEDOCQ Tom GRAND EST ASPTT NANCY
12 10100664863 JALAGUIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
13 10024717806 GRANDJEAN Guillaume GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
14 10013628480 CHEVRIN Tanguy GRAND EST CC ET VTT BADONVILLER
15 10068084381 MOUGEL Robin GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
16 10023519248 JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
17 10087536319 NAVILIAT Sébastien GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
18 10083046633 FELPIN Maxime GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
19 10026748944 PHILIS Yann GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
20 10067023647 SCHNEIDER Enzo GRAND EST AS LA STEIGEOISE
21 10014169761 FRITZ Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
22 10122662140 COLIN Maxime GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
23 10026646183 ROUYER Tom GRAND EST ASPTT NANCY
24 10026446830 LOGEARD FREYBURGER Julien GRAND EST VTT FUN CLUB
25 10025448134 CHEVRIN Benjamin GRAND EST CC ET VTT BADONVILLER
26 10069680336 PAHOFFER Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
27 10075417379 PORA Simon GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
28 10099153683 GEBEL Rémy GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
29 10105013800 COSTES Théau GRAND EST AC VILLERS LES NANCY
30 10099453979 GAUDE Florian GRAND EST EC THAONNAISE GRUPPETTO
31 10028226778 WEBER Théo GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
32 10027281737 BOULANGER Rémi GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
33 10085391811 GEUDEVERT Nicolas GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
34 10068116212 PESCHEUR Paul GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
35 10012805495 HUGONNIER Mickaël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
36 10117817089 MELLARD Alexandre GRAND EST VTT FUN CLUB