CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE MONTELIMAR SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur SJVC MONTELIMAR

Contact organisateur

fredericfaure.sjvc@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Mathieu
GONTHIER

2

LUDOVIC
DELPECH

3

Marius
GUERIN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068822288 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2 10014593026 DELPECH LUDOVIC OCCITANIE NIMES CYCLISME VELOROC CAVAILLON
3 10065832163 GUERIN Marius AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
4 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
5 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
6 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
7 10023520258 PLAUCHE ROMARIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
8 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
9 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10 10008622674 ARNAUD Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
11 10048686001 GONTHIER Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PAYS VALLONNAIS
12 10072699359 GERY Lorris AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
13 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
14 10014159758 ROBERT Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
15 10066126803 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
16 10073998553 CURELLI Elian AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
17 10072699864 MOUNIER Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
18 10025788745 BREA GONZALEZ Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
19 10118166491 POISSON GAEL SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GFNY MONT VENTOUX
20 10072978841 SPIERS HEILMANN ALEXANDRE AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT ARDBIKE VALENCE VTT ARDBIKE VALENCE
21 10023522783 BRISSEAUD Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
22 10024181171 BARIOT Samuel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
23 10065827012 BERTRAND QUENTIN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
24 10076672521 GREINER Jean Baptiste SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON
25 10068820470 GONTHIER Joan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
26 10070223637 BOUR Adrien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
27 10072273670 PELAT Albin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
28 10012805596 LE DROGOFF Jérôme SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GFNY MONT VENTOUX
29 10027620631 SANZ LUDOVIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
30 10067964446 DAUDEL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
31 10024212901 BOUR Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX
32 10076583302 ESTORGES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
33 10025913330 ESCHARD Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
34 10026466735 RIMOUX Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
35 10024564828 IGORA SEBASTIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC ORANGE
36 10099024957 DUDOGNON Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
37 10065827820 COLLAS JORIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS
38 10065681411 SAINTOMER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
39 10055079412 VIGNAL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
40 10023516319 BERTHON Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
41 10075340082 MORICE Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
42 10108587945 DELPRAT Timothée AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
43 10024239674 BRUN Patrick AUVERGNE-RHONE-ALPES U.S.C. CRESTOISE
44 10135196762 BOUTONNET Regis AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
45 10026477041 BELVEGUE Sydney AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
46 10119554807 BUATOIS Gilles AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
47 10026421366 BERTRAND CYRIL SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
48 10099281807 CASTANIER Sébastien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB VALREAS
49 10076578147 CASTILLON Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
50 10027816449 BARBEY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
51 10024565939 LE MERCIER LAURENT SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
52 10100253827 LARCO Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE
53 10025239481 GILLES HUGUES SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC ORANGE
54 10024376080 PESENTI J PIERRE OCCITANIE ALL BIKES
55 10026242928 ARGENTA Gérard AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
56 10027635179 HERBAUT Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
57 10049802713 BOULET Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES
59 10099482574 JACQUAMET Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE