CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE MEONS SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur E.C. ST ETIENNE - LOIRE

Contact organisateur

gillesmas@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

SANDY
DUJARDIN

2

Corentin
LEQUET

3

Damien
BETON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009412317 DUJARDIN SANDY AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON TOTAL-DIRECT ENERGIE
2 10075473458 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AS BIKE RACING
3 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
4 10068822288 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
5 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
6 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. VC VAULX EN VELIN
7 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
8 10003390031 PERROT Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
9 10070921532 BREANT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
11 10009570850 HOAREAU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 10004450866 MOUNIER Jérémy NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX CREUSE MAINSAT EVAUX
13 10013244928 BAILLY Augustin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
14 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
15 10068526440 DAVOINE Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
16 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
18 10065725564 SOLER Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
19 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
20 10073755043 SAGNOL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
21 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
22 10068352749 BONNEFOY Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
23 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
24 10072699359 GERY Lorris AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
25 10071805747 CHATARD Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
26 10048733386 MONTERYMARD Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
27 10024943633 BARRALLON Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
28 10025963951 CAILLAUD Francis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
29 10023514093 FAURE Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
30 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
31 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
32 10067324145 CORNILLON Nathan NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX CREUSE MAINSAT EVAUX
33 10066126803 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
34 10101949913 LIMONE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
35 10073622677 BOIVIN Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
36 10023523389 REY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
37 10014064475 BRUN Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
38 10074907020 TINET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
39 10008622674 ARNAUD Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
40 10067878156 DURAND Pierre Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
41 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE VC VAULX EN VELIN
42 10024869568 GALLAND David AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
43 10069558074 GALOCHE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
44 10070096426 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
45 10133293744 BARRELLON Yohann AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
46 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
47 10075482552 OLAGNON Michaël AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
48 10067604132 LAMBERT François Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
49 10068343251 CHATELON Gilles AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
50 10026079745 CHAILLAN Emanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
51 10065750826 THOMASSIN Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
52 10024430341 PERROT Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
53 10073627529 FASQUELLE Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
54 10014460660 VILLE Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
55 10023528746 GERY Nathanaël AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
56 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
57 10069476333 VALENTIN Noé AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION. GOLENE EVASION
58 10025692654 MICHALLET Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
59 10027346304 GARCIA Jean Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
60 10109225418 VARLOT Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
61 10068527854 CHATELON Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
62 10076217126 BOUTTET Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
63 10065771135 BURI Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
64 10049802713 BOULET Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES
65 10111578373 MORETON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
69 10069505433 VAVRE Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION