CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE MEONS JUNIORS

Catégorie de licence Access - 1, U17, Elite, Open, Carte à la journée, Cadet, Junior

Type de course Régional

Organisateur E.C. ST ETIENNE - LOIRE

Contact organisateur

gillesmas@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Kylian
COMMUNAL

2

EVAN
JULLIAN

3

Rémi
ARSAC

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069671141 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
2 10065827315 JULLIAN EVAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
3 10069343260 ARSAC Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
4 10066388400 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
5 10068530884 FORISSIER Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
6 10091514834 GONCALVES Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
7 10088137719 BELLAIGUES Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 10067952625 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
9 10067575032 MAZZOLENI Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10 10098106992 CARTON Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
11 10057734178 MONCOUTIE Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 10068344059 MARTIN BOUCHET Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
13 10065747590 TARDIEU Erwan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
14 10068527551 POULARD Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
15 10067746295 JALLABERT Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
16 10068905952 CHAPUIS Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
17 10098076175 DULPHY Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
18 10076197423 PROPHETE Emeric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
19 10065829032 LE MERCIER MATTEO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
20 10056792470 DURIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
21 10071502926 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
22 10066254014 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
23 10135538383 CHATELON Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
24 10099066686 DUMONT Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
25 10066388501 POZZOBON Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
26 10098621193 POINOT Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
27 10056799039 SCATAMACCHIA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
28 10066749421 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
29 10133838358 DACHET Côme AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
30 10057263023 CHAMARD BOUDET Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.
32 10103382681 CIZERON Romane AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
33 10100249884 BREMONT Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE