CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE MEONS CADETS

Catégorie de licence U15, U17, Carte à la journée, Minime, Cadet

Type de course Régional

Organisateur E.C. ST ETIENNE - LOIRE

Contact organisateur

gillesmas@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Lilian
CHALENCON

2

Gabin
CHARCOSSET

3

Soren
BRUYERE JOUMARD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068906760 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
2 10078041534 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10067289385 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
4 10070921431 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
5 10085684124 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
6 10072272256 CHANUT Yliès AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
7 10071502118 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
8 10065748196 TARDIEU Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
9 10121926960 LECOQ Joanes AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.
10 10078034965 CROZIER Allan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
11 10120602508 PRZYBYLSKI Thibaud AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
12 10066450842 SAUZET Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION. GOLENE EVASION
13 10068905447 FAUGERON Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
14 10121682844 ROLLAND Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
15 10069182707 GIDROL Antonin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C.O. FIRMINY
16 10068907063 MARTIN BOUCHET Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
17 10068527652 BILLET Tony AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
18 10057727007 PALLAY Louis SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
19 10065771438 LE NEDELEC Etienne AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
20 10120810349 DELVAL Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
21 10067760948 GOBET Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
22 10120569667 FERREIRA Ronan AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
23 10121585743 BASTIN Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES GROUPE CYCLO DE MONTFAUCON
24 10121830970 GIRAUD Maé AUVERGNE-RHONE-ALPES GROUPE CYCLO DE MONTFAUCON
25 10099855117 BRUYERE Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
26 10133320319 PIGNARD Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
27 10067746703 JALLABERT Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
28 10068351840 BONNEFOY Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C.O. FIRMINY
29 10135340040 BOROMEO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
30 10113199283 MENANT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
31 10084905494 BAYLOT Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
32 10114505248 DUFERMONT Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
33 10086056966 SAULNIER Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
34 10099250582 CHAPOUTIER Esteban AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
35 10089237960 GAUVIN Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
36 10071586283 GARCIA Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
37 10122929393 JACQUET Timothée AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE