CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE COGNIN SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CHAMBERY CYCLISME ORGANISATION

Contact organisateur

patrice@ppion-consulting.com

Podium de l'épreuve

1

Nans
PETERS

2

Henry
JUMEAUX

3

Guillaume
BAGOU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10008883362 PETERS Nans AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION AG2R CITROEN TEAM
2 10013247857 JUMEAUX Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES PCS CYCLING
3 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
4 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
5 10029999757 FEDE Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
6 10066072037 CHAPTAL YANN OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE LOZERE CYCLISME
7 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
8 10068261914 MONTEIL LUBIN OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE LOZERE CYCLISME
10 10070655588 TRAN VAN Antoine OCCITANIE AS VILLEMUR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
11 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
12 10013250988 CHAPPE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
14 10066818432 CHEDALEUX Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CUBE PRO FERMETURES SEFIC
15 10015494520 CHAMPION Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME COFIDIS
16 10066112655 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
17 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
18 10076331708 LOULERGUE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
19 10060413200 BOCQUET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
20 10069587275 ANDRE Alexi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
21 10010606225 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
22 10069778952 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
23 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) CR4C ROANNE
24 10067487732 CROMMELINCK Melvin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION VELOPROSHOP MADEWIS BY MAXPERF
25 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
26 10023513487 CHABERT Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE
27 10023518642 GOURGOUILHON Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
28 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
29 10024251192 MATTIUSSI Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
30 10057734178 MONCOUTIE Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
31 10097634221 JANODET Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
32 10122442777 DRUNEAU Maxandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
33 10085109804 PEREZ MARTINEZ Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
34 10011372727 PRUDENTINO Jean Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE
36 10067288173 MALIGNO Alessio AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
37 10048664779 DUGALEIX Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
38 10005520391 DAVID Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
39 10066729718 FAZILLE Vivien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
42 10070473514 LETHIER Melvyn AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
43 10067858453 TEYSSIER Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
44 10024636364 ROSAY Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
45 10098076175 DULPHY Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
46 10026840385 LESAGE Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
47 10026099347 MEDINA ELIOT AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
49 10051083618 BELANGER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
50 10009877008 GROSSETETE Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS FDJ SUEZ
51 10065536315 BIANCHI Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
52 10073390887 DRILLAUD Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
53 10006972664 MONTJOUVENT Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C.H.A.V. PAYS DE L'AIN VTT
55 10011418193 RICHARD Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
56 10024138230 BELFY Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
57 10048748039 POMPANON Margot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS St Michel - Auber93
58 10109192577 ROGUE Basile AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
59 10097656853 CHAUVANCY Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
60 10024909378 PLEUT Tristan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C.H.A.V. PAYS DE L'AIN VTT
61 10024254933 DUMOULIN Hervé AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
62 10015019624 ROUVEYROL Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
63 10013028191 DUCOL Gilles AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
64 10068087314 LAVRY Laura AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION VELO CLUB DOLOIS
66 10066729011 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
67 10130424665 DESAGNEAUX Jean Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
68 10068744890 BOWEN Sacha Alexander AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
69 10108467909 D ALU Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
70 10066109726 ROUSSEAU Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
71 10133699629 COUTURIER David AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
72 10068777327 COQUAND Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
73 10015287988 MAKIELLO Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
74 10118886012 SOUM Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
76 10024247354 CARTIER MILLON Raymond AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA