CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE CHAVANOZ SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Contact organisateur

jorismoutte@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Quentin
NAVARRO

2

Nicolas
RECULEAU

3

Guillaume
BAGOU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
2 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
3 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
4 10065832163 GUERIN Marius AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
5 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
6 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
7 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
8 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
10 10009570850 HOAREAU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 10011138917 BARBARIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU VCA ANJOS KTM
13 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
14 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
15 10070670443 VINSON Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
16 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
17 10026482701 NUGUE Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
18 10023520258 PLAUCHE ROMARIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
19 10067858453 TEYSSIER Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
20 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 10024292016 JACQUES Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
22 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
23 10100664863 JALAGUIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
24 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
25 10023519349 LARRA Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
26 10072699864 MOUNIER Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
27 10025788745 BREA GONZALEZ Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
28 10066725068 GUILLET Emeric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
29 10069769050 DENEF Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
30 10068527854 CHATELON Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
31 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
32 10024424681 BETON Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
33 10024935751 AFFRE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
34 10066729718 FAZILLE Vivien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
35 10024212901 BOUR Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX
36 10026027003 JALAGUIER Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
37 10066651714 TISSOT Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
38 10070223637 BOUR Adrien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
39 10112276369 THOMAS Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
40 10075482552 OLAGNON Michaël AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
41 10067604132 LAMBERT François Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
42 10024246041 PAQUET Dominique AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
43 10066195612 CHARCOSSET Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. BELLEVILLOISE
44 10099019196 HEURARD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
45 10067287870 MALIGNO Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
46 10101899490 FAURE Emmanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES ECO VILLEURBANNAIS
47 10024430341 PERROT Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
48 10101931523 BARTHELEMY Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES
49 10090860183 FARE Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
50 10025692654 MICHALLET Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
51 10067964446 DAUDEL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
52 10014727412 KERVADEC Stevan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE
53 10070331347 BRUTIN Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
54 10027816449 BARBEY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
55 10049802713 BOULET Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES