CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE CHARVIEU CHAVAGNEUX SENIORS

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Elite

Type de course Régional

Organisateur CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Contact organisateur

dthirard@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

SANDY
DUJARDIN

2

Eliote
PONCHON

3

Antony
CHAMERAT DUMONT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009412317 DUJARDIN SANDY AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON TOTAL-DIRECT ENERGIE
2 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
5 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
6 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
7 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
8 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
9 10009769904 FINE Eddy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS COFIDIS
10 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
12 10066072037 CHAPTAL YANN OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE SUPERIOR RAFALSOCKS
13 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
14 10013250988 CHAPPE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 10004620517 PERICHON Pierre Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU COFIDIS
16 10069671141 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
17 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
18 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
19 10024794695 MORAND Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
20 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 10006803825 PERRIN GANIER Titouan GRAND EST REMIREMONT VTT VELCAN MTB PROTEAM
22 10024251192 MATTIUSSI Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
23 10067324145 CORNILLON Nathan NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX CREUSE MAINSAT EVAUX
24 10104443722 QUEHAN Mathis GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
25 10056698100 FRANCON Morgann AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
26 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
27 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
28 10012010503 PITTON Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
29 10065725564 SOLER Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
30 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
31 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
32 10048664779 DUGALEIX Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
33 10070457144 PASSELEGUE Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
34 10024292016 JACQUES Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
35 10003620407 DURIN Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
36 10023523389 REY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
37 10065743449 LE BARS LEON OCCITANIE NIMES CYCLISME
38 10005520391 DAVID Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
39 10067858453 TEYSSIER Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
40 10125995506 BERRY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
41 10068084381 MOUGEL Robin GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
42 10026731867 BOLCATO Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
43 10026027003 JALAGUIER Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
44 10008907917 CHARLES Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
45 10010748792 GENTIL Roger AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
46 10133641126 KLEIN Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
47 10075482552 OLAGNON Michaël AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
48 10068526440 DAVOINE Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
49 10024254933 DUMOULIN Hervé AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
50 10112658208 MELEZE Jean Philippe AUVERGNE-RHONE-ALPES SUD GRÉSIVAUDAN CYCLISME COMPÉTITION
51 10124256273 SORIANO David AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
52 10135509889 GELAS Jean AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
53 10070941437 CHEVIGNON Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
54 10068527248 DAVOINE Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
55 10013028191 DUCOL Gilles AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
56 10025537757 FRANCON Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
57 10120565526 MELEZE Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES SUD GRÉSIVAUDAN CYCLISME COMPÉTITION
58 10024243314 SARRA Alain AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
59 10133450560 DEKKIL François AUVERGNE-RHONE-ALPES