CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE CHARVIEU CHAVAGNEUX JUNIORS

Catégorie de licence Epreuves de masse, Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, U17, Elite

Type de course Régional

Organisateur CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Contact organisateur

dthirard@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Clément
GAFFARELLI

2

Charles
MAZZOLENI

3

William
MILLAT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10098864808 GAFFARELLI Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
2 10067575032 MAZZOLENI Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 10066388400 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
4 10069343260 ARSAC Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
5 10067952625 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
6 10085684124 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
7 10078041534 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
8 10069009420 CANOLLE Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC ST CYRIENNE VELOPROSHOP MADEWIS BY MAXPERF
9 10057201688 LACROIX Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
10 10068906760 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
11 10088137719 BELLAIGUES Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 10071502219 DEVILLE Joan AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
13 10069327496 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
14 10066388501 POZZOBON Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15 10009877008 GROSSETETE Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS FDJ SUEZ
16 10068344059 MARTIN BOUCHET Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
17 10071502926 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
18 10048748039 POMPANON Margot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
19 10066731334 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
20 10065770226 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
21 10067289284 BRUYERE JOUMARD Aloys AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
22 10073955915 DE LAURO Alan AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
23 10070975688 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT CLUB DES SPORTS CHAMONIX - LEGEND'CHX
24 10072700369 PERRIN Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
25 10135006402 RAMBAUD Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
26 10071475644 DOLLION Margo AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
27 10069186747 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
28 10068529369 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
29 10026755715 BOURG Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
30 10065863485 GRANGE Léonie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
31 10067494196 BARON Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
32 10100249884 BREMONT Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
33 10135908296 BATAILLARD Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME