CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE BOULZICOURT – BOULZICOURT (GEST) – Elite Hommes

Catégorie de licence 1ère Catégorie

Type de course International

Organisateur E C V BOULZICOURT

Contact organisateur

delcourt.montigny@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Clement
VENTURINI

2

Joshua
DUBAU

3

Anton
FERDINANDE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007096542 VENTURINI Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN AG2R CITROEN TEAM
2 10008749582 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
3 10016322656 FERDINANDE Anton BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
4 10065062934 DOCKX Aaron GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
5 10064974422 BELMANS Lennert GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
6 10015522105 SIEMONS Julian GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
7 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
8 10064971590 LAURYSSEN Yorben AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
9 10009523057 VERHEYEN Thomas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
10 10009768587 ROMBOUTS Seppe GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
11 10023320093 VAN LIEROP Danny GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
12 10068079533 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
13 10067593119 LESUEUR Louka PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE PODIOCOM CX
14 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
15 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ST MICHEL-AUBER 93
16 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
17 10016322757 KUYPERS Gerben BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
18 10067356477 OURLIAC Tino NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
19 10065053638 DE BRUYCKERE Kay GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
20 10008705530 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
21 10070323970 JOT Matéo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
22 10008815563 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
23 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
24 10023489340 ROSSION Tom ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE TEAM JMCX
25 10074448389 RAUSCH Geoffrey GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
26 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
27 10065012919 DELAERE Brent HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
28 10066054556 REYMANN Rémi GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
29 10065060409 BAUWENS Senne GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
30 10065052123 D´HOUST Yani GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
31 10111438432 HEINEN Tijay GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
32 10059629621 VAN LELYVELD Juan GRAND EST AUTRES FEDERATIONS